• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Рабочие группы » Заседания » №20 14.09.2017

Заседания

№20 14.09.2017

1.

О рассмотрении материалов по итогам онлайн-совещания 21 июля 2017 года (о пресечении распространения террористической идеологии на территории нашего государства).

Отложить рассмотрение вопроса и включить его в повестку заседания рабочей группы в октябре 2017 года.

2.

Об исполнении Приказа МВД России от 30 июля 2015 г. №809 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности объектов системы МВД России и предоставляемых услуг для инвалидов, а также оказания им при этом необходимой помощи» (контрольный вопрос).

Признать работу УМВД России по Кировской области по вопросу об исполнении Приказа МВД России от 30 июля 2015 г. №809 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности объектов системы МВД России и предоставляемых услуг для инвалидов, а также оказания им при этом необходимой помощи» эффективной.

3.

Об организации перевозок детей спортивными учреждениями в Кировской области.

Рекомендовать министерству спорта и молодежной политики Кировской области наладить систему контроля и взаимодействия с УГИБДД УМВД России по Кировской области и руководством спортивных школ по вопросу организации перевозок детей на спортивные мероприятия, рассмотреть вопрос о задействовании муниципальных автотранспортных подразделений Кировской области для специализации по перевозкам детей.

4.

О проекте федерального закона «Закон 21».

1. Поддержать проект федерального закона № 251141-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («Закон 21»).

2. Подготовить аналитическую справку о негативной алкогольной ситуации в Кировской области и необходимости принятия мер, предложенных в «Законе 21».

3. Вынести законопроект № 251141-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («Закон 21») на обсуждение совета Общественной палаты Кировской области.

4. Рассмотреть на очередном заседании рабочей группы вопрос об обсуждении проекта федерального закона № 251141-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на Гражданском форуме-2017 в качестве одной из секций.

5.

О подготовке секции «Об участии общественности в работе по формированию гражданского правосознания и законопослушности среди населения Кировской области».

1. Утвердить Сметанина Е.В. в качестве модератора секции «Об участии общественности в работе по формированию гражданского правосознания и законопослушности среди населения Кировской области».

2. Направить письмо Кировскому региональному отделению Ассоциации юристов России с предложением о возможном взаимодействии в рамках секции Гражданского форума-2017 «Об участии общественности в работе по формированию гражданского правосознания и законопослушности среди населения Кировской области».

6.

Разное (об определении повестки очередного заседания).

Включить в повестку очередного заседания рабочей группы следующие вопросы:

1. О рассмотрении материалов по итогам онлайн-совещания 21 июля 2017 года (о пресечении распространения террористической идеологии на территории нашего государства).


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна