• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Позиция » Сергей Улитин прокомментировал послание Президента РФ к Федеральному собранию

Сергей Улитин прокомментировал послание Президента РФ к Федеральному собранию

29.02.2024

Сегодня Глава государства Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Президент дал оценку положению дел в стране и обозначил направления внешней и внутренней политики. Особое внимание Президент уделил поддержке участников специальной военной операции и их семей.

Послание Президента прокомментировал председатель ОПКО Сергей Улитин:
«В послании президента отметил для себя несколько важных тем.
Укрепление семьи, семейных ценностей. Прозвучало не как абстрактная декларация, а как пакет конкретных мер. Начиная от объявления нацпроекта «Семья» и заканчивая такими деталями, как продление семейной ипотеки, материнского капитала и помощь регионам в повышении рождаемости.
Забота о человеке. Это и повышение доходов, и развитие возможности занятий спортом, повышения уровня диспансеризации, повышение среднего возраста до 78 лет.
Как общественник, отметил высокую оценку президентом участия населения в реализации «народных проектов», посыл на увеличение финансирования подобных инициатив. Действительно, ППМИ и подобные проекты в последние годы показали свою эффективность в Кировской области.
Послание системное, охватывающее все направления жизни. Увидел для себя в послании вектор развития России и Кировской области в том числе. Цели амбициозные, будем достигать!»



Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна