• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Структура » Члены ОПКО » Вылегжанина Инна Витальевна

Члены ОПКО

Вылегжанина Инна Витальевна

Вылегжанина Инна Витальевна
Директор ЧОУ ДО ЦИТО «Познание".

В четвертый созыв Общественной палаты выдвинута Губернатором Кировской области. 
В пятый созыв Общественной палаты выдвинута по списку общественных организаций Кировской области (НКО).

Краткая биография

Краткая биография


Родилась 14 февраля 1971 года в городе Кирове.

Окончила Кировский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина по специальности «учитель математики и информатики», получила диплом с отличием Вятского государственного университета по специальности «экономист-менеджер». В 2011 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по педагогике по теме «Сетевое обучение как средство социального развития подростка».


С 2003 по 2013 год работала в Институте развития образования Кировской области, занималась вопросами информатизации образования.

С 2013 по 2016 год руководила отделом дистанционного образования Вятского государственного гуманитарного университета.

С 2000 года по настоящее время является директором Центра информационных технологий в обучении «Познание».


Наличие государственных и общественных наград, поощрений:

Почетная грамота Департамента образования Кировской области, благодарственные письма за организацию социально-значимых событий для детей города Кирова и Кировской области, за работу в качестве эксперта в российских проектах.


Профессиональная и общественная деятельность:

Разработка учебно-методического комплекса «1С:Бухгалтерия» в рамках Всероссийского проекта «Компьютерное образование взрослых» Общества Знание России, в 2000 году получила звание лучший преподаватель проекта Компьютерное образование взрослых Общества «Знание» России.

Принимала участие в международной программе библиотеки Конгресса США «Оpen Word» в 2003 году в городе Вашингтон, г.Сиракузы, штат Нью-Йорк, США.

Руководитель деятельностью временного научно-исследовательского коллектива по направлению «Организация и апробация дистанционного обучения и дистанционной поддержки образовательного процесса» в Кировском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в 2007-2008 годах, координатор Программы Интел «Обучение для будущего» в Кировской области в 2003-2012 годах, заведующий лабораторией информатизации регионального образования Института развития образования Кировской области, 2012-2013 годах.

Автор методики и учебного пособия для проекта «Волонтеры информационного общества» реализуемого в рамках государственной программы Кировской области «Информационное общество» на 2013-2020 годы для обучения людей старшего возраста компьютерной грамотности.

Руководитель областных и городских социальных проектов «Тимуровцы информационного общества», 2011-2012 годы, «Навстречу роботам и технологиям», 2014-2015 годы, «Школа наставников детских инженерно-технических проектов», 2018-2019 годы.

Эксперт всероссийских соревнований «ИКаРенок», 2016-2017 годах, всероссийской робототехнической олимпиады, всемирной робототехнической олимпиады (Индия) в 2016 году, эксперт Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского в 2017 году.


Спикер Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch в г. Москве в 2018 году.


Входит в состав комиссий

К списку членов ОПКО

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна