• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №9 от 26.10.2016

Заседания

№9 от 26.10.2016

1

О ходе реализации государственной программы Кировской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан Кировской области» и планах на 2017 г.

1. Информацию министерства социального развития Кировской области о ходе реализации государственной программы Кировской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан Кировской области» на 2013 – 2020 г. за 9 месяцев 2016 г. и планах на 2017 г. принять к сведению.

2. Отметить готовность министерства социального развития Кировской области учесть пожелания участников заседания о проведении дополнительной информационной работы среди населения Кировской области о сложившейся ситуации с задержкой осуществления социальных выплат из регионального бюджета.

2

О рассмотрении решений временной рабочей группы с целью выработки рекомендаций по применению современных методик и привлечению компетентных специалистов для организации работы с инвалидами с ментальными и психическими нарушениями ОПКО.

Утвердить решение временной рабочей группы с целью выработки рекомендаций по применению современных методик и привлечению компетентных специалистов для организации работы с инвалидами с ментальными и психическими нарушениями Общественной палаты Кировской области о выборе руководителем временной рабочей группы Ершовой Нины Николаевны.

3

О рассмотрении обращений граждан.

3.1. Об обращении группы пенсионеров, проживающих в районе дома №20 по ул. Ленина.

1. Принять к сведению информацию Н.А. Катаевой об итогах осмотра данной территории на предмет высоты ступенек, наличия пандуса и перил крыльца при входе в супермаркет «Глобус» (ул. Ленина, д. 20) после его косметического ремонта и количества времени, отведенного для перехода ул. Ленина на углу с
ул. Р. Люксембург.

2. Поддержать информацию ООО Торговая фирма «Океан-Плюс» и администрации г. Кирова по результатам рассмотрения обращения группы пенсионеров и инвалидов, проживающих в районе дома №20 по ул. Ленина.

3. В адрес представителя группы заявителей направить информацию о том, что их обращение было рассмотрено комиссией по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области, члены которой поддержали позицию ООО Торговая фирма «Океан-Плюс» и администрации г. Кирова по результатам рассмотрения данных вопросов.

3.2. О ходе рассмотрения обращения Головиной Э.Д.

В адрес Головиной Э.Д. направить информацию о том, что ее обращение было рассмотрено в рамках заседания комиссии по социальным вопросам ОПКО и комиссия по социальным вопросам поддерживает позицию Правительства Кировской области, которая нашла отражение в ответе по данному вопросу, направленному в ее адрес Правительством Кировской области (письмо № 9520-15/03-01/Г-3567).

4

О повестке следующего заседания комиссии.

1. В ноябре 2016 г. в рамках шестого Гражданского форума Кировской области провести профильную секцию комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области на тему «Местное сообщество - решение социальных вопросов: практики, риски и перспективы» (отв. Катаева Н.А.).

2. Членам комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области принять участие в подготовке и проведении данной секции.

3. На декабрь 2016 г. запланировать рассмотрение вопросов:

о результатах проведения Контрольно-счетной палатой Кировской области проверки законности и результативности использования бюджетных средств направленных на реализацию подпрограммы «Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи» государственной программы Кировской области «Повышение эффективности реализации молодежной политики и организация отдыха и оздоровления детей и молодежи" на 2014 - 2020 годы» (отв. Катаева Н.А.);

о результатах летней оздоровительной компании 2016 г. и подготовке к оздоровительной компании 2017 г. с приглашением членов комиссии по вопросам здорового образа жизни (отв. Катаева Н.А.);

о плане работы комиссии на 2017 г.

5

Разное (об информации С.А. Алексеева).

1. Официальное обращение председателя КООООО инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» С.А. Алексеева передать на рассмотрение секретарю Общественной палаты Кировской области А.Л. Усенко.

2. Поддержать предложение председателя КООООО инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» С.А. Алексеева об обращении от имени Общественной палаты Кировской области в министерство здравоохранения Кировской области для получения информации по вопросу отказа медицинскими учреждениями инвалидам всех категорий в предоставлении им справки на санаторно-курортное лечение.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна