• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 18.03.2024
    Общественная палата Кировской области выражает слова благодарности всем общественным наблюдателям
    Общественная палата Кировской области выражает слова благодарности всем общественным наблюдателям

    Сергей Улитин, председатель ОПКО, руководитель Штаба общественного наблюдения выражает благодарность всем общественным наблюдателям Кировской области:
    -17 марта завершились выборы Президента Российской Федерации. Ближайшие 6 лет руководить нашей страной будет Владимир Путин, одержавший уверенную победу на выборах.


    В Кировской области на избирательных участках находилось 2149 общественных наблюдателей от Общественной палаты Кировской области и от Общественной палаты Российской Федерации. Выборы Президента РФ прошли на очень высоком организационном уровне, без каких-либо нарушений, в том числе благодаря общественным наблюдателям, которые присутствовали на каждом избирательном участке нашей области. Все наблюдатели прошли соответствующее обучение, были готовы к любым ситуациям на участке. Благодаря вашей работе избирательный процесс удалось сделать максимально прозрачным и открытым. Такие люди, как вы, способствуют развитию гражданского общества, которое является связующим звеном между государством и каждым из нас.

  • 18.03.2024
    Многие спикеры Ночи выборов 2024 отметили высокую подготовку общественных наблюдателей
    Многие спикеры Ночи выборов 2024 отметили высокую подготовку общественных наблюдателей

    В Центре общественного наблюдения за выборами президента России прошла «Ночь выборов 2024». Эксперты рассказали о промежуточных итогах избирательной кампании в Кировской области. Многие из них высоко оценили процедуру общественного наблюдения в регионе.

  • 17.03.2024
    Выборы Президента РФ: как проголосовали в СИЗО Кировской области
    Выборы Президента РФ: как проголосовали в СИЗО Кировской области

    В системе УФСИН России по Кировской области в дни голосования работают два самостоятельных избирательных участка - СИЗО-1 и СИЗО-2 г. Кирова.

    Осужденные к принудительным работам воспользовались избирательным правом по месту отбывания наказания на территории участков, функционирующих как исправительные центры.

    Кстати, все участники голосования в следственном изоляторе заранее были уведомлены о проведении процедуры и были ознакомлены с кандидатами через агитационные материалы. Участки для голосования обеспечены необходимыми материалами и специальным оборудованием для тайного голосования.

  • 16.03.2024
    Кировские студенты посетили Центр общественного наблюдения за выборами
    Кировские студенты посетили Центр общественного наблюдения за выборами Студентов встретил Сергей Улитин, председатель Штаба общественного наблюдения. Сергей Николаевич рассказал студентам о работе Центра общественного наблюдения, о том, как происходит наблюдение за выборами изнутри, продемонстрировал видеостену.

    «За моей спиной находится видеостена, где в очень хорошем качестве транслируется картинка с избирательных участков Кировской области. И если наблюдатель видит что-то непонятное на участке, сразу включается группа общественного мониторинга. Также в Центре расположены компьютеры, где любой житель Кировской области может прийти в центр и посмотреть в режиме реального времени, как происходит процесс голосования на любом участке региона » - поделился Сергей Улитин.

    С лекцией о том, как проходит процедура выборов нашей стране, выступил Михаил Смирнов, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Волго-Вятского филиала МГЮА.
  • 15.03.2024
    Кировчане идут голосовать в хорошем настроении, идут целыми семьями, явка хорошая, и это радует!
    Кировчане идут голосовать в хорошем настроении, идут целыми семьями, явка хорошая, и это радует! Оживленная дискуссия состоялась на площадке «Экспертное мнение». Участники активно делились впечатлениями о ходе голосования.
    Центр управления регионом во время выборов круглосуточно мониторит социальные сети, отслеживает сообщения, отвечает на вопросы граждан. Руководитель ЦУР Кировской области Игорь Панкратов рассказал о том, как проходит первый день голосования.
  • 15.03.2024
    Кировчане активно голосуют
    Кировчане активно голосуют

    Сегодня в Центре общественного наблюдения состоялась пресс-конференция, посвященная началу процедуры голосования в регионе. Участники конференции рассказали о ходе голосования в регионе, как прошло открытие ТИКов и УИКов, сообщили первые результаты явки избирателей. В пресс-конференции приняли участие председатель Штаба Сергей Улитин, руководитель Избирательной комиссии Кировской области Галина Буркова, глава города Кирова Елена Ковалева, член Общественной палаты Российской Федерации Андрей Усенко, руководитель регионального НОМа Максим Гомзяков и Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов.

  • 15.03.2024
    Первые выезды мобильной группы
    Первые выезды мобильной группы

    Активно работает мобильная группа Штаба по наблюдению, промониторили участки 374, 380, 383, 392, 393 и 401.
    «Все каибы работают, участки открылись вовремя. Работа идет полным ходом, нарушений выявлено не было!» - Марина Копырина, руководитель мобильной группы.
    ‼Не забываем о работе ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ!!
    О всех нарушениях сообщать по ☎т.8922-922-62-72!

  • 15.03.2024
    8.00 и мы начинаем!!!! В Кирове открылся Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ
    8.00 и мы начинаем!!!! В Кирове открылся  Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ

    Центр будет работать с 15 по 17 марта в Инженериуме ВятГУ на Преображенской 41. Здесь будут следить за ходом голосования члены регионального общественного штаба, а также региональные представители Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», которые работают с общественными наблюдателями и фиксируют все обращения, которые от них поступают. Вся информация о работе Центра будет публиковаться на информационных ресурсах ОПКО.

  • 14.03.2024
    Наградили лидеров марафона "Дворникам Кирова - доброе слово!"
    Наградили лидеров марафона "Дворникам Кирова - доброе слово!"

    В рамках празднования Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Кирове состоялось торжественное мероприятие, на котором были награждены лучшие представители профессии дворника.

    Событие завершило проведение марафона благодарностей под названием “Дворникам Кирова - доброе слово”. Поздравляем всех участников и победителей этого замечательного марафона, а также поздравляем всех работников сферы ЖКХ с их профессиональным праздником!

  • 14.03.2024
    Была рада стать частью такого масштабного события
    Была рада стать частью такого масштабного события

    Александра Плосконосова, член ОПКО, в составе делегации от Кировской области приняла участие во Всемирном фестивале молодежи 2024.
    Самое масштабное молодежное событие в мире проходило с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус.


    180 стран мира из сферы бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, волонтёрства и благотворительности, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.


    На протяжении всего фестиваля проходили насыщенные образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия. Состоялись мастер-классы, дискуссии, панельные сессии и тренировки, встречи с российскими и иностранными спикерами, среди которых были политики, ученые, артисты, спортсмены.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 435 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна