• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО

Новости НКО

 

  • 18.03.2024
    Любовь под сердцем
    Любовь под сердцем

    С целью популяризации мер поддержки беременных 4-5 апреля 2024 г., в Москве состоится Всероссийский форум лучших практик «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ: ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!».

    Первый всероссийский форум, собирающий всех, кто заботится о беременной – главной персоне в сфере демографии. Форум направлен на развитие активно формирующегося сообщества специалистов, работающих с беременными.

    На форуме будут презентованы имеющиеся в стране лучшие практики поддержки беременных.

  • 18.03.2024
    Осталось три дня до окончания приема заявок на окружной Конкурс достижений профессионалов СОНКО ПФО «Призвание – НКО» 2024!
    Осталось три дня до окончания приема заявок на окружной Конкурс достижений профессионалов СОНКО ПФО «Призвание – НКО» 2024!

    Цель Конкурса – содействие профессиональному развитию социально ориентированных НКО ПФО и стимулирование общественного участия в социально-экономическом развитии регионов округа.

    В Конкурсе могут принимать участие штатные и привлеченные сотрудники (в т.ч. добровольцы, работающие на долгосрочной основе) социально ориентированных НКО, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ, осуществляющих свою деятельность на территории субъектов Приволжского федерального округа.

  • 11.03.2024
    В Штабе общественной поддержки Региональный ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций «Знание» провёл День консультаций!
    В Штабе общественной поддержки Региональный ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций «Знание» провёл День консультаций!

    Дни консультаций от Ресурсного центра - это возможность лично обсудить с экспертом интересующие вопросы по всем направлениям деятельности организации.

    Все желающие смогли получить помощь от экспертов и консультантов ресурсного центра по разным вопросам деятельности НКО: как создать свою НКО, какую форму выбрать, как организовать сбор пожертвований, как внести изменения в устав, где найти ресурсы и партнеров, как проработать идею проекта и переложить ее в грантовую заявку, как доработать свой проект до победы?

    На эти и многие другие вопросы ответили консультанты и эксперты.

  • 11.03.2024
    «От идеи до проекта: как подготовить социальный проект»!
    «От идеи до проекта: как подготовить социальный проект»!

    Если у вас идея для проекта, но вы не знаете как оформить грантовую заявку, приходите на семинар «От идеи до проекта: как подготовить социальный проект»!


    Семинар состоится 12 марта 2024 года с 10:00 по адресу: г. Киров, ул. Московская, 32 на базе Штаба общественной поддержки Кировской области.


    Спикер семинара - Елена Сунцова, преподаватель-консультант Регионального ресурсного центра поддержки НКО, эксперт Общественной палаты Кировской области.


    На примере грантового конкурса «Серебряное созвездие 2024», который проводится по инициативе депутата Госдумы Р.А. Азимова, участникам расскажут об основах проектной работы, правилах заполнения и требованиях к конкурсным заявкам, критериях оценки заявок. Участники семинара в очной форме смогут получить индивидуальные консультации по своим заявкам!

  • 11.03.2024
    Лепили ли вы так вдохновенно как дети?!
    Лепили ли вы так вдохновенно как дети?!

    Ручная лепка из глины и лепка вареников - два увлекательных и интересных занятия, которые некоммерческая организация "Пойми меня" предлагает на мастер-классах детям. Можно рассматривать их как два разных искусства, каждое из которых имеет свои особенности и техники.

    Основное различие между ручной лепкой из глины и лепкой вареников заключается в материале, используемом для создания изделия. Глина – это природный материал, который необходимо сначала сформовать и обработать перед началом лепки. В то время как тесто для вареников готовится из муки, воды и яиц, и требует другого подхода к работе - здесь более важно сохранить форму и заполнить ее начинкой.

  • 05.03.2024
    Конкурс социальных инициатив «Ярмарка «серебряных» идей»!
    Конкурс социальных  инициатив «Ярмарка «серебряных» идей»!

    Если у вас есть идея или инициатива, направленная на повышение качества жизни старшего поколения на вашей территории, тогда приглашаем вас принять участие в конкурсе социальных инициатив «Ярмарка «серебряных» идей»!

    Конкурс социальных инициатив «Ярмарка «серебряных» идей» реализуется в рамках проекта «Факультет Социальных Лидеров. Новый уровень», реализуемого КООО «Знание» при поддержке Фонда Тимченко в партнерстве с БФ «Хорошие истории» в рамках закрытого конкурса для выпускников «Сила внимания».

  • 05.03.2024
    Талантливые дети собрались на инклюзивном фестивале «Счастье быть вместе»
    Талантливые дети собрались на инклюзивном фестивале «Счастье быть вместе»

    Мероприятие прошло на площадке Штаба общественной поддержки Кировской области.

    На фестивале собрались дети, подростки и молодые люди, имеющие проблемы со зрением. Они прочли стихи, спели песни, а также представили миниспектакль «Путешествие в мир снов», организованный молодежной театральной студией «Рука в руке».

  • 04.03.2024
    Конкурс президентских грантов – устойчивая поддержка общественных инициатив!
    Конкурс президентских грантов – устойчивая поддержка общественных инициатив!

    29 февраля 2024 на площадке Штаба общественной поддержки Кировской области состоялся семинар для представителей НКО, заинтересованных в участии во втором в 2024 году конкурсе Фонда президентских грантов.


    В начале семинара Михаил Курашин, советник Губернатора Кировской области рассказал о конференции Фонда президентских грантов, в которой принимал участие от Кировской области 24 февраля на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» . На конференции были подведены итоги конкурсов, проведенных при поддержке Президента РФ, в том числе и региональных, за 6 лет своей деятельности. Это стало своеобразной мотивацией для НКО к участию в конкурсе Фонда президентских грантов.

     
    Участники получили информацию о том, как заполняется конкурсная заявка, что необходимо учитывать при ее подготовке, какие дополнительные материалы могут быть прикреплены к заявке и т.д.

  • 29.02.2024
    Первая Олимпиада по социальному проектированию!
    Первая Олимпиада по социальному проектированию!

    Развитие требует поддержки – именно эта мысль лежит в основе новой инициативы Кировского общества «Знание»!


    В рамках проекта «Знатоки Добрых Дел», реализуемого в качестве победителя регионального грантового конкурса, КООО «Знание» проводит первую в России и Кировской области Олимпиаду по социальному проектированию «Знатоки Добрых Дел»!


    Олимпиада по НКО – это уникальная возможность проверить, укрепить и «прокачать» свои знания в вопросах быстро развивающегося в России сектора гражданского общества!


    Олимпиада для НКО – это возможность познакомиться и подружиться с коллегами по общественно-социальному сектору и превратить эти знакомства в новые мощные и креативные партнерские социальные проекты!


    Олимпиада для НКО – это возможность стать участником 4-ого Слета НКО Кировской области без прохождения отбора и стать главными хедлайнерами этого мероприятия!

  • 29.02.2024
    На межрайонном совещании обсудили подготовку кадров для АПК
    На межрайонном совещании обсудили подготовку кадров для АПК

    28 февраля в администрации г. Белая Холуница член Общественной палаты Лариса Береснева приняла участие в межрайонном совещании с органами местного самоуправления северо- востока Кировской области под председательством заместителя Председателя Правительства Кировской области Юрия Терешкова.

    В мероприятии приняли участие представители региональных профильных министерств, главы районов (округов) и сельских поселений, специалисты администраций, курирующие вопросы жизнеобеспечения, руководители сельхозпредприятий, представители ветеринарной службы и Гостехнадзора из Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Нагорского, Слободского, Омутнинского районов Кировской области.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна