• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам здорового образа жизни » Заседания » №16 от 09.03.2017

Комиссия по вопросам здорового образа жизни

№16 от 09.03.2017

1

О реализации программы утвержденной Постановлением Правительства области от 28.12.2012 № 189/830 «Развитие здравоохранения» на 2013-2020 годы.

.1.Принять информацию Черняева А.В. к сведению.

2

Об организации медицинской помощи на территории Кировской области: задачи и перспективы на 2017 г.

1. Принять информацию Черняева А.В. к сведению

3

О временном отсутствии лекарственных препаратов по программе льготного обеспечения в аптеках г. Кирова и Кировской области

1.               Рекомендовать Совету ОПКО рассмотреть вопрос об обращении в Общественную палату Российской Федерации и Правительство Российской Федерации с предложением по внесению изменений, исключающих двойное лекарственное обеспечение граждан в монетизированной и натуральной формах, в действующие нормативные правовые акты.

4

О результатах рассмотрения министерством здравоохранения Кировской области информации Общественной палаты Кировской области направленной по результатам посещения отделения восстановительного лечения для детей КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения».

1. Принять информацию Черняев А.В. к сведению.

2. 22.03.2017 г. провести выездное мероприятие в отделение восстановительного лечения для детей КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения» с участием родителей, написавших обращения в адрес Общественной палаты Кировской области и КОО «Российский детский фонд», СМИ.

5

О проведении конкурса среди образовательных организаций города Кирова и области «Школа здорового образа жизни».

1. Перенести рассмотрение данного вопроса на очередное заседание комиссии по вопросам здорового образа жизни Общественной палаты Кировской области.

6

О письме РАНГиСХ с приглашением принять участие в подготовке экспертно-аналитических материалов по социально-экономическому развитию Российской Федерации, а также рекомендовать экспертов, заинтересованных в обсуждении данной проблематики.

1. Принять информацию Семеновского Н.В. к сведенью.

7.1

О повестке очередного заседания и дате его проведения.

1.              Провести очередное заседание комиссии 13.04.2017 г. в 16.00 ч.

2.              Включить в повестку очередного заседания вопросы:

1)              О реализации программы утвержденной Постановлением Правительства области от 17.12.2012 № 186/768 «Развитие физической культуры и спорта" на 2013-2020 годы.

2)              О промежуточных итогах реализации спортивной программы «55+».

3)              О проведении конкурса среди образовательных организаций города Кирова и области «Школа здорового образа жизни».

4)              О заместителе председателя комиссии.

5)              О выездном мероприятии в один из районов Кировской области с целью оценки доступности медицинской и социальной помощи жителям районов.

Об итогах посещения отделения восстановительного лечения для детей КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения».


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна