• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по общественной экспертизе, этике и регламенту » Заседания » №30 10.04.2018

Комиссия по общественной экспертизе, этике и регламенту

№30 10.04.2018

1.               1

О тарифах за оказание услуг технического характера, устанавливаемых нотариальной палатой субъекта РФ

1.   Информацию принять к сведению.

2.   Рекомендовать нотариальной палате Кировской области поручить нотариусам Кировской области более тщательно проводить информирование граждан о содержании услуги правового и технического характера и ее неотделимости от осуществления непосредственного нотариального действия.

2.                

О внесении изменений в Закон Кировской области от 10.04.2017 № 60-ЗО «Об Общественной палате Кировской области», в Закон Кировской области от 04.06.2009 № 375-ЗО «Об Общественной палате Кировской области»

1.   Не инициировать внесение изменений в Закон Кировской области от 10.04.2017 № 60-ЗО «Об Общественной палате Кировской области», в Закон Кировской области от 04.06.2009 № 375-ЗО «Об Общественной палате Кировской области».

2.   Включить вопрос о внесении изменений в регламент Общественной палаты Кировской области, касающихся формирования общественных советов по независимой оценке качества условий оказания услуг, в повестку очередного заседания комиссии.

3.                

Об общественной экспертизе проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной политике в РФ» (в части применения мер стимулирования к субъектам деятельности в сфере промышленности, использующим объекты промышленной инфраструктуры и оборудование, находящиеся в составе экотехнопарка»

Поддержать проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной политике в РФ» (в части применения мер стимулирования к субъектам деятельности в сфере промышленности, использующим объекты промышленной инфраструктуры и оборудование, находящиеся в составе экотехнопарка».

4.                

Об общественной экспертизе проекта федерального закона № 423761-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

Информацию принять к сведению.

5.                

Об общественной экспертизе проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Не поддерживать проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

6.                

Об общественной экспертизе проекта федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ и статью 13 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ»

Не поддерживать проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ и статью 13 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ».

7.                

О проекте «Права человека, доступные детям»

Направить в адрес участников проекта приветственное письмо, которое будет свидетельствовать о заинтересованности Общественной палаты Кировской области в деле продвижения прав человека и развития правового просвещения.

8.                

О рекомендациях по итогам Гражданского Форума – 2017

1. Включить в повестку очередного заседания комиссии вопрос о внесении изменений в Закон Кировской области «О бесплатной юридической помощи в Кировской области».

2. Направить письмо в управление министерства юстиции РФ по Кировской области с просьбой рассмотреть возможность их обращения в Правительство Кировской области по вопросу о проведении индексации размера оплаты труда адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь.

3. Поддержать рекомендацию Гражданского Форума – 2017 по вопросу о поощрении организаторов и активных участников юридических клиник в случае их обращения.

4. Отложить рассмотрение вопроса о проведении на площадке Общественной палаты Кировской области совместного заседания общественных советов при министерстве финансов, министерстве социального развития и министерстве внутренней и информационной политики Кировской области по теме инициативное бюджетирование.

9.                

О возможности направления через сайт ОПКО информации о намерении войти в состав формируемых общественных советов

1.   Поддержать возможность направления через сайт ОПКО заявлений о выдвижении кандидатур в состав формируемых общественных советов с обязательным последующим представлением оригиналов документов.

2.   Включить вопрос в повестку совета Общественной палаты Кировской области.

10.            

Разное (об определении повестки очередного заседания)

Запланировать проведение круглого стола на тему «Исполнение решений судов по предоставлению жилья детям – сиротам» совместно с УФССП по Кировской области на 10 мая 2018 года на 14.00.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна