• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №9 от 23.08.2016

Заседания

№9 от 23.08.2016

1

О рассмотрении обращения Автамоновой Е.А.

Общественной палате Кировской области:

1.         Обратиться к врио Губернатора Кировской области И.В. Васильеву с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию, с описанием механизма решения проблемы путем включения Оричевского района в программу «Служебное жилье для работников бюджетной сферы Кировской области», и с предложением рассмотреть возможность проведения переговоров с Федеральным управлением по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при министерстве промышленности и торговле РФ на предмет передачи указанных квартир в государственную собственность Кировской области.

2.         Обратиться к начальнику Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при министерстве промышленности и торговле РФ В.П. Капашину с предложением продлить срок действия договоров найма до 2020 года - до решения вопроса через механизмы программы «Служебное жилье для работников бюджетной сферы Кировской области» или рассмотреть возможность передачи указанных квартир в государственную собственность Кировской области.

3.         Взять вопрос на контроль. Рассмотреть контрольный вопрос в ноябре 2016 года.

Администрации Оричевского района:

Инициировать включение муниципального образования Оричевский район в региональную программу «Служебное жилье для работников бюджетной сферы Кировской области». Разработать муниципальную программу «Служебное жилье».

2

О мониторинге условий жизни пенсионеров.

Подготовить на основе полученной информации ответ и направить его в Общественную палату Российской Федерации.

3

О мониторинге уровня комплексной безопасности образовательных учреждений.

1.         Направить письмо ОПРФ о проведении мероприятий по мониторингу уровня комплексной безопасности образовательных учреждений на рассмотрение комиссии по образованию, науке и культуре ОПКО.

2.         Направить письмо ОПРФ о проведении мероприятий по мониторингу уровня комплексной безопасности образовательных учреждений в рабочую группу по взаимодействию с правоохранительными органами для организации обсуждения вопроса антитеррористической безопасности школ с участием органов исполнительной власти и директоров школ.

3.         Направить письмо директорам школ г. Кирова с запросом информации о существующих проблемах обеспечения безопасности на территории школ и прилегающей территории микрорайона.

4.         Директоров школ, направивших информацию, пригласить на рассмотрение вопроса на последующем заседании комиссии по взаимодействию с органами власти и общественному контролю ОПКО.

4

Об участии в проекте «Диалог с прокурором».

1.         Поддержать идею проведения проекта «Диалог с прокурором», направить информацию на совет Общественной палаты для включения в план работы ОПКО на сентябрь – октябрь 2016 года.

2.         Подготовить для утверждения на совете ОПКО приглашение на мероприятие «Диалог с прокурором», направить приглашение организаторам проекта в ОПРФ.

3.         Разместить на официальном сайте ОПКО раздел для сбора вопросов прокурору от жителей региона.

4.         Информацию о мероприятии «Диалог с прокурором» направить членам Общественной палаты с предложением направлять вопросы прокурору в Аппарат ОПКО.

5

О рассмотрении обращения Черезова И.В.

Согласно регламенту Общественной палаты вопрос о создании рабочей группы вынести на рассмотрение совета ОПКО.

6.1

Разное.

О Положении об удостоверении общественного инспектора Общественной палаты Кировской области

Направить Положение об удостоверении общественного инспектора Общественной палаты Кировской области на совет Общественной палаты Кировской области для утверждения.

6.2

О транспортной доступности Регионального центра зимних видов спорта «Перекоп».

Направить письмо в Министерство спорта Кировской области с запросом информации о том, было ли предусмотрено строительство дороги к Региональному центру зимних видов спорта «Перекоп» в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области» на 2011-2013 годы и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». В случае отрицательного ответа запросить информацию о планируемых мерах по улучшению транспортной доступности Регионального центра зимних видов спорта «Перекоп».


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна