• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » № 17 от 20.04.2017 г.

Заседания

№ 17 от 20.04.2017 г.

1.    Об итогах реализации государственной программы на территории Кировской области в 2016 году «Развитие государственного управления на 2013 –2020 годы

2.    Об обращении ООО «Вятская охота» в Общественную палату Кировской области по вопросу содействия в решении разногласий между охотпользователями и министерством охраны окружающей среды Кировской области в части сохранения права на осуществление добычи охотничьих ресурсов на основании полученных долгосрочных лицензий.

3.    О предложениях по внесению дополнений в разработанные Общественной палатой Кировской области критерии оценки деятельности общественных советов

4.   О дате и повестке очередного заседания.

По 1-му вопросу:

Принять информацию Громоздова В.В. к сведению.

По 2-му вопросу:

Перенести рассмотрение вопроса на очередное заседание с приглашением представителей министерства охраны окружающей среды Кировской области.

По 3-му вопросу:

3.1. Рекомендовать Совету Общественной палаты Кировской области рассмотреть вопрос о внесении изменений в критерии оценки деятельности общественных советов:

- учитывать в показателе «Количество заседаний общественного совета, в том числе количество выездных заседаний в год» протоколы заседаний совета;

- дополнить показатель «Количество учтенных органом власти рекомендаций общественного совета за год» подпунктами «Количество изменений в нормативно-правовые акты, по рекомендации совета», «Количество новых нормативно-правовых актов, по рекомендации совета», «Количество иных учтенных органом власти рекомендаций общественного совета»;

- включить показатель «Председатель совета является сотрудником подведомственной организации»;

- дополнить показатель «Наличие информации о деятельности ОС в сети интернет за год» подпунктами «Страница совета на сайте органа власти при котором создан совет», «Страница совета в социальных сетях», «Информация на других ресурсах».

По 4-му вопросу:

4.1. Провести очередное заседание 18.05.2017 г.

4.2. Включить в повестку очередного заседания вопрос «Об обращении ООО «Вятская охота» в Общественную палату Кировской области по вопросу содействия в решении разногласий между охотпользователями и министерством охраны окружающей среды Кировской области в части сохранения права на осуществление добычи охотничьих ресурсов на основании полученных долгосрочных лицензий».

4.3. Направить членам комиссии информационную справку о закреплении комиссий Общественной палаты Кировской области за органами власти.

4.4. До 25.04 провести заочное голосование по вопросу закрепления комиссий Общественной палаты Кировской области за органами власти.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна