• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №14 от 17.01.2017

Заседания

№14 от 17.01.2017

1

О проекте плана основных мероприятий по проведению в 2017 г. в МО «Город Киров» Года экологии.

1. Отметить, что постановлением администрации города Кирова от 11.01.2017 №49-п утвержден План основных мероприятий по проведению в 2017 году в муниципальном образовании «Город Киров» Года экологии.

2. В целом одобрить План основных мероприятий по проведению в 2017 году в муниципальном образовании «Город Киров» Года экологии.

3. Рекомендовать администрации г. Кирова, при подготовке дополнений и изменений в План основных мероприятий по проведению в 2017 году в муниципальном образовании «Город Киров» Года экологии, учесть следующие направления:

¾      проведение мероприятий по охране атмосферного воздуха от выбросов автотранспорта и ООО «БиоХимЗавод»;

¾      проведение мероприятий по охране водных объектов от автомоек;

¾      урегулирование вопроса по обращению с твердыми бытовыми отходами;

¾      приобретение снегоплавильной установки.

2

О подготовке к пленарному заседанию Общественной палаты Кировской области (контрольный вопрос).

1. На март 2017 г. запланировать проведение Пленарного заседания Общественной палаты Кировской области по вопросу о возможных механизмах учета общественного мнения при решении экологических вопросов на территории Кировской области.

2. Членам комиссии к следующему заседанию комиссии подготовить предложения механизмов учета общественного мнения (Ашихмина Т.Я. – посредствам общественных советов при органах исполнительной власти Кировской области, Занько С.В. – посредствам СМИ, Огородов В.Г. – посредствам взаимодействия с органами власти). Акцентировать внимание на том, какие механизмы работают, какие нет, что необходимо усовершенствовать.

3. Френкелю М.О. составить план подготовки к пленарному заседанию Общественной палаты Кировской области.

3

О подготовке материалов в Ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в Кировской области.

1. Считать возможным подготовку доклада о состоянии гражданского общества в Кировской области за 2016 г. в соответствии с разделами, указанными в содержании данного доклада за 2015 г.

2. Комиссии по вопросам экологии и природопользованию принять участия в подготовке материалов об итогах деятельности Общественной палаты Кировской области за 2016 г. в соответствии с направлениями деятельности комиссии.

4

О направлениях взаимодействия с ЗСКО и предложениях в план мероприятий.

1. Общественной палате Кировской области продолжать ежемесячно направлять в адрес Законодательного Собрания Кировской области расписание основных мероприятий и заседаний комиссий Общественной палаты Кировской области.

2. Отметить готовность Законодательного Собрания Кировской области рассмотреть вопрос о ежемесячном направлении в адрес Аппарата Общественной палаты Кировской области извещений о проведении заседаний комитета по экологической безопасности и природопользованию Законодательного Собрания Кировской области.

5

О согласовании состава общественного совета при министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

1. В связи с принятием закона Кировской области от 11.11.2016 №8-ЗО «Об общественном контроле в Кировской области» и необходимости формирования общественных советов при органах государственной власти Кировской области в соответствии со статьей 14 данного закона, вопрос о согласовании состава общественного совета при министерстве охраны окружающей среды Кировской области снять с рассмотрения комиссии.

2. Отметить, что в адрес органов государственной власти Кировской области от имени Общественной палаты Кировской области будут направлены методические рекомендации о формировании общественных советов в соответствии с законом Кировской области от 11.11.2016 №8-ЗО «Об общественном контроле в Кировской области».

6

О запросе министерства охраны окружающей среды Кировской области о кандидатурах в состав комиссий.

1. Рекомендовать в состав комиссии министерства охраны окружающей среды Кировской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Огородова В.Г.

2. Рекомендовать в состав комиссии по аттестации государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в министерстве охраны окружающей среды Кировской области Буркова Н.А.

7

О повестке следующего заседания комиссии.

В рамках работы очередного заседания комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области запланировать рассмотрение следующих вопросов:

1. Об опыте Ульяновской области по обращению с твердыми бытовыми отходами (отв. Береснев С.А.).

В рамках рассмотрения вопросам запланировать выступление
Береснева С.А. по вопросу об опыте Ульяновской области по обращению с твердыми бытовыми отходами.

К участию пригласить представителей министерства охраны окружающей среды Кировской области и ОНФ в Кировской области.

2. О подготовке к пленарному заседанию Общественной палаты Кировской области (контрольный вопрос, отв. Френкель М.О.).


Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна