• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №16 от 01.03.2017

Заседания

№16 от 01.03.2017

1

О запросе администрации г. Кирова по проекту «30 скверов Кирова»
(отв. Занько С.В.).

1. Принять к сведению информацию Занько С.В. о ходе реализации проекта «30 скверов Кирова»:

1.1. В голосовании, проходившем на сайте проекта «30 скверов Кирова» и сайте администрации города Кирова приняло участие более 12 000 человек;

1.2. Реализация проекта запланирована в три этапа:

В марте 2017 г.:

¾      официальное закрепление инвесторов («доноров», предприятий и организаций) за каждым сквером;

¾      обсуждение проектов и концепций новых скверов;

¾      обсуждение названий скверов.

В апреле-мае 2017 г.:

¾      организация хозяйственных работ, субботников в каждом сквере;

¾      привлечение к работе волонтеров из числа школьников и студентов;

¾      привлечение денежных средств для благоустройства территорий.

В мае-сентябре 2017 г.:

¾      организация массовой высадки саженцев и цветов;

¾      работы по благоустройству скверов;

¾      презентации, открытия скверов.

1.3. Наличие небольшого количества (в настоящее время восьми) предприятий, готовых оказать финансовую поддержку в благоустройстве скверов.

2. В ответ на запрос администрации г. Кирова направить информацию о том, что результаты голосования по определению участков озеленения территории в рамках проекта «30 скверов Кирова» опубликованы на официальном сайте проекта http://30скверов.рф (приложить результаты голосования).

По вопросу финансирования данного проекта рекомендовать администрации г. Кирова рассмотреть возможность взаимодействия с представителями бизнес-сообщества, которые готовы оказать финансовую помощь в благоустройстве скверов.

Рекомендовать администрации г. Кирова строительство новых скверов увязать с генеральным планом г. Кирова (отв. Занько С.В.).

2

О подготовке к пленарному заседанию.

1. В рамках рассмотрения вопроса о механизмах учета общественного мнения при решении экологических вопросов на территории Кировской области пригласить к участию:

¾      министра охраны окружающей среды Кировской области
А.В. Албегову с просьбой выступить с информацией об имеющихся механизмах взаимодействия представителей власти, бизнеса и общества при решении экологических вопросов на территории Кировской области. Об имеющемся опыте их применения, положительных и отрицательных сторонах, а также предложениях по гармонизации данных отношений;

¾      представителя министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области с просьбой выступить с информацией об имеющихся механизмах взаимодействия представителей власти, бизнеса и общества при решении экологических вопросов на территории Кировской области (в рамка решения вопросов градостроительства). Об имеющемся опыте их применения, положительных и отрицательных сторонах, а также предложениях по гармонизации данных отношений;

¾      представителей общественности г. Кирова, г. Слободского, г. Советска и г. Белая Холуница с просьбой выступить с информацией об опыте взаимодействия с органами власти, бизнеса и предложениями по гармонизации данных отношений;

¾      представителя АО «Красный якорь»;

¾      Законодательного Собрания Кировской области;

¾      ОНФ в Кировской области;

¾      управление градостроительства и архитектуры администрации
г. Кирова;

¾      представителей администрации:

§ г. Кирова,

§ Слободского района,

§ Советского района,

§ Белохолуницкого района,

§ Кирово-Чепецкого района;

¾      заместителя председателя КО ВООП К.Ю. Окулова.

2. Запланировать выступление председателя комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области М.О. Френкеля с информацией об анализе имеющихся механизмов учета общественного мнения при решении экологических вопросов на территории Кировской области, об их слабых и сильных сторонах, предложениях по их гармонизации.

3. Запланировать выступление заместителя секретаря Общественной палаты Кировской области, генеральный директор ОАО «Производственный холдинг «Здрава» В.В. Савиных о взаимодействии представителей бизнеса и власти при решении экологических вопросов на территории Кировской области, об имеющемся опыте и механизмах, их положительных и отрицательных сторонах, а также предложениях по гармонизации данных отношений.

3

Разное (о кандидатуре в состав оргкомитета по Дням защиты от экологической опасности).

В адрес министерства охраны окружающей среды Кировской области направить письмо с предложением включить в состав организационного комитета по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Кировской области следующих членов комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области: Френкеля М.О. (председателя комиссии), Буркова Н.А. (заместителя председателя комиссии), Занько С.В. (члена комиссии).


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна