• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий » Заседания » №21 от 26.12.2017

Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий

№21 от 26.12.2017

1

Об обращении администрации Афанасьевского района.

1. Информацию принять к сведению.

2. Отметить готовность администрации Афанасьевского района Кировской области направить в адрес министерства транспорта Кировской области подробную справку по вопросу необходимости ремонта участка дороги, находящегося на границе Афанасьевского района с Удмуртской Республикой.

3. Отметить готовность министерства транспорта Кировской области повторно направить обращение в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики с просьбой провести ремонт дороги на границе с Афанасьевским районом Кировской области, которая находится на их территории.

4. Общественной палате Кировской области обратиться в адрес Губернатора Кировской области с просьбой поручить министерству транспорта Кировской области подготовить предложения по адресному финансированию ремонта (приведения в нормативное состояние) автомобильной дороги п. Афанасево –
с. Гордино – граница Удмуртской Республики из-за неудовлетворительного состояния которой затруднены перевозки  сырого молока от сельскохозяйственных товаропроизводителей района.

5. Вопрос держать на контроле комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты Кировской области.

2

Об информации об услугах учреждений ветеринарии Кировской области для сельсхозтоваропроизводителей.

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать управлению ветеринарии Кировской области обеспечить оформление государственными учреждениями ветеринарии Кировской области ветеринарных сопроводительных документов на сырое молоко в ГИС «Меркурий» для сельскохозяйственных товаропроизводителей, не имеющих доступа к сети Интернет, и осуществлять контроль обоснованности стоимости данных услуг.

3

О плане работы комиссии на 2018 г.

Вопрос о плане работы комиссии по аграрным вопросам и развитие сельских территорий Общественной палаты Кировской области рассмотреть в январе 2018 г. на плановом заседании комиссии.

4

Разное (об обращении Огородова М.Г.).

Общественной палате Кировской области обратиться в адрес Губернатора Кировской области с просьбой поручить министерству транспорта Кировской области завершить мероприятия по разработке проектной документации «Строительство автомобильной дороги Уржум – Буйское – граница Республики Марий Эл, участок Буйское – граница Республики Марий Эл в Уржумском районе» и предусмотреть соответствующее финансирование строительства данной автодороги.


Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна