• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи » Заседания » №5 от 23.09.2016

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи

№5 от 23.09.2016

1

Об обучении детей, находящихся длительное время на лечении в учреждениях здравоохранения Кировской области.

1.    Рекомендовать министерству здравоохранения Кировской области:

1) рассмотреть возможность создания условий (в первую очередь, предоставление и подготовка помещений) для обучения детей (в том числе дистанционного), находящихся в учреждениях здравоохранения длительное время;

2) оказать содействие муниципальным образовательным организациям по заключению договоров на право безвозмездного пользования помещениями, находящимися в больницах, где организуется образовательная деятельность.

2. Вопрос держать на контроле Общественной палаты Кировской области.

2

О выборе председателя комиссии.

Рассмотреть вопрос о выборе председателя комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи после довыборов в члены Общественной палаты и выборов секретаря Общественной палаты Кировской области.

3

О подготовке к Гражданскому форуму Кировской области.

1.        Рекомендовать Рыбкину Ю.Н. сформулировать название и рассмотреть возможность организации секции Гражданского форума на тему создания Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (в соответствие с приказом Президента РФ №536 от 29.10.2015 г. «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»).

2.       Рекомендовать Зеленеевой М.Ю. сформулировать название и рассмотреть возможность организации секции Гражданского форума на тему создания многофункциональных Центров культурного развития в Кировской области (со ссылками на соответствующие нормативные документы).

4

О мониторинге уровня комплексной безопасности образовательных учреждений.

1.        Делегировать представителя комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области для участия в заседании общественного совета при УМВД России по Кировской области с целью рассмотрения вопроса о безопасности образовательных организаций г. Кирова и области.

2.       Рекомендовать членам комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи принять участие в выездном заседании комиссии по взаимодействию с органами власти и общественному контролю в п. Вахруши, д. Шихово с целью оценки уровня безопасности образовательных учреждений.


Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна