• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи » Заседания » №11 от 12.04.2017

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи

№11 от 12.04.2017

1

О профориентационном обучении безработных граждан на территории Кировской области (отв. Шарипов И.М.).

1. Информацию министерства образования Кировской области и управления государственной службы занятости населения Кировской области принять к сведению.

2. В целях предупреждения увеличения количества безработных из числа лиц, окончивших общеобразовательные учреждения, рекомендовать министерству образования Кировской области:

2.1. Распространить положительный опыт организации и проведения профессиональных проб на все общеобразовательные учреждения Кировской области;

2.2. Обратиться в адрес директоров общеобразовательных учреждений Кировской области с предложением на регулярной основе взаимодействовать с руководителями промышленных предприятий с целью организации и проведения экскурсий для учеников (в качестве профориентационной работы);

2.3. Рассмотреть возможность включения в государственную программу Кировской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы мероприятий по изготовлению социальных роликов профориентационной направленности.

3. Рекомендовать управлению государственной службы занятости населения Кировской области при содействии Кировского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» для районных центров занятости населения и отделов трудоустройства Кировской области проводить семинары по тематике решения существующих проблем при трудоустройстве выпускников специализированных учебных заведений с особенностями развития.

2

Об обращении Ахмерова А.С.

1. Информацию Ахмерова А.С. принять к сведению.

2. Рекомендовать Ахмерову А.С. подготовить информацию о наличии проверки работоспособности данной технологии в образовательных организациях, с научным обоснованием применения данной технологии, а также того, каким образом данная технология поможет вернуть работоспособность людям со слабым зрением.

3. Рекомендовать министерству образования Кировской области совместно с КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» рассмотреть возможность оказания содействия Ахмерову А.С. в подготовке методических материалов по применению технологии обучения «Развивающее безопасное обучение», провести профессиональную экспертизу данных образовательных методик, и, в случае положительных заключений, содействовать распространению данных методик среди учителей и преподавателей учебных заведений Кировской области (посредством совместных семинаров и совещаний).

3

О письме ОПРФ о проекте «Дом со звездой» (отв. Сайфуллин Г.П.).

1. Информацию принять к сведению.

2. В адрес общественных организаций Кировской области направить письмо Общественной палаты Российской Федерации о проекте «Дом со звездой» с предложением принять участие в его реализации (по рассылке ЦП НКО, в региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области, Кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кировской области и т.д.).

3. Направить письмо в адрес министерства спорта и молодежной политики Кировской области с просьбой информацию о проекте «Дом со звездой» с приглашение принять участие в его реализации довести до молодежных и детских общественных объединений.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна