• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи » Заседания » №20 от 14.03.2018

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи

№20 от 14.03.2018

1

Об обращении Бердинских М.Л. о проведении на базе ОПКО круглого стола на тему «О проблеме правового нигилизма детей и подростков».

1. Поддержать предложение о проведении на базе Общественной палаты Кировской области круглого стола на тему «О проблеме правового нигилизма детей и подростков».

2. Запланировать проведение данного мероприятия на 5 апреля 2018 г. в 15.30.

3. Общественной палате Кировской области оказать содействие в приглашении средств массовой информации на данное мероприятие.

2

О подготовке к рассмотрению на пленарном заседании ОПКО вопроса  об организации дошкольного образования в г. Кирове.

1. Рекомендовать совету Общественной палаты Кировской области изменить формулировку вопроса «об организации дошкольного образования в г. Кирове», запланированного к рассмотрению в рамках пленарного заседания Общественной палаты Кировской области, и изложить его в следующей редакции: «об организации дошкольного образования в Кировской области».

2. Пригласить к участию в рассмотрении данного вопроса:

¾      Рябова А.Н. – заместителя председателя Кировской городской Думы;

¾      Шумайлову С.В. – заместителя главы администрации г. Кирова;

¾      представителя министерства образования Кировской области (с просьбой предоставить справку и выступить с информацией по вопросу о результатах проведения независимой оценки качества дошкольного образования, о деятельности частных дошкольных образовательных организаций в Кировской области, о дошкольном образовании на дому);

¾      представителя департамента образования администрации г. Кирова.

3. Комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области доработать план рассмотрения вопроса об организации дошкольного образования в Кировской области.

3

О сохранении сграффито, расположенного на здании Кировского авиационного техникума (отв. Касанов А.С.).

1. В рамках подготовки к пленарному заседанию Общественной палаты Кировской области для рассмотрения членами Общественной палаты Кировской области направить запросы в адрес Кировского регионального отделения союза архитекторов России, Кировского регионального отделения союза художников России и Кировского регионального отделения союза дизайнеров России с просьбой информировать об их мнении относительно ценности, необходимости и возможных вариантах сохранения страффито, расположенного на здании Кировского авиационного техникума, после проведения ремонтных работ.

2. В рамках мероприятия «Час с министром» министру образованию Кировской области О.Н. Рысевой задать вопрос о возможности сохранения сграффито на здании Кировского авиационного техникума (отв. Касанов А.С.).


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна