• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи » Заседания » №19 от 17.08.2023

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи

№19 от 17.08.2023

1

О поправках, вносимых в закон «Об образовании в Российской Федерации» (о привлечении школьников к общественно полезному труду, о введении дисциплины «Основы безопасности и защиты Родины»). О планах по исполнению закона в образовательных организациях на территории Кировской области.

Поддержать поправки, вносимые в закон «Об образовании в Российской Федерации»: о привлечении школьников к общественно полезному труду, о введении дисциплины «Основы безопасности и защиты Родины».

 

2

О проекте закона Кировской области «О патриотическом воспитании граждан в Кировской области».

1. Поддержать проект закона Кировской области «О патриотическом воспитании граждан в Кировской области» с учетом предложений по доработке данного проекта закона, направленных Правительством Кировской области (письмо № 9279-06-03 от 16.08.2023 прилагается).

2. Рекомендовать совету Общественной палаты Кировской области направить заместителя председателя комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области Долматова А.Н. для участия в заседаниях профильного комитета по разработке проекта закона Кировской области «О патриотическом воспитании граждан в Кировской области» с целью внесения предложений от лица Общественной палаты Кировской области.

 

3

О формировании общественного совета при министерстве молодежной политики Кировской области.

По итогам рассмотрения комиссией по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области было принято решение рекомендовать совету Общественной палаты Кировской области включить в состав общественного совета при министерстве молодежной политики Кировской области из числа представителей некоммерческих организаций, представляющих референтные группы:

1) Катаев Илья Борисович, руководитель регионального штаба Кировского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

2) Лалетина Ольга Николаевна, заместитель председателя Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

3) Мамаев Дмитрий Анатольевич, директор оздоровительного лагеря «Спутник».

 

4

О секциях Гражданского форума 2023.

Рекомендовать членам комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области принять участие в работе Гражданского форума Кировской области 2023.

В случае наличия, в адрес Аппарата Общественной палаты Кировской области направить предложения секций Гражданского форума по установленной форме в срок до 15 сентября 2023 г.

 

5

О деятельности общественного совета при министерстве образования Кировской области (обзор протокола №3).

Информацию принять к сведению.

 


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна