• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи » Заседания » №21 от 22.11.2023

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи

№21 от 22.11.2023

Об итогах летней оздоровительной кампании 2023 г. и планах
по ее реализации в 2024 г.

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать министерству молодежной политики Кировской области:

-     усилить работу по организации дневных лагерей, не только на базе общеобразовательных учреждений, но и на базе учреждений дополнительного образования;

-      проработать вопрос развития спортивной инфраструктуры организаций отдыха и оздоровления детей.

3. Рекомендовать министерству молодежной политики Кировской области и министерству финансов Кировской области:

-      при планировании областного бюджета исходить из стопроцентного финансирования заявленных сумм на организацию отдыха и оздоровления детей на территории Кировской области;

-      проработать возможность заблаговременного предоставления 25% субсидии, ежегодно направляемой юридическим лицами и некоммерческим организациями, осуществляющим организацию отдыха и оздоровления детей, на поддержку и совершенствование материально-технической базы детских оздоровительных лагерей.

4. Рекомендовать Законодательному Собранию Кировской области поддержать увеличение размера субсидии, выделяемой юридическим лицам и некоммерческим организациям, в случае организации ими отдыха и (или) оздоровления детей на территории Кировской области, исходя из их проектной вместимости, а также ежегодную индексацию размера данной субсидии.

5. Рекомендовать Правительству Кировской области изыскать возможность возмещения суммы невыплаченной в 2023 г. субсидии юридическим лицам и некоммерческим организациям, занимающимся организацией отдыха и (или) оздоровления детей на территории Кировской области в размере порядка 7 млн.руб.

6. Рекомендовать Общественной палате Российской Федерации в рамках работы профильной комиссии запланировать рассмотрение вопроса о необходимости возобновления федеральной программы по стимулированию доступных внутренних туристских поездок (кэшбек) в загородные лагеря с направлением соответствующих рекомендаций в адрес уполномоченных органов власти.

7. Рекомендовать общественному совету при министерстве образования Кировской области запланировать рассмотрение вопроса о возможности организации лагерей с дневным пребыванием детей, в том числе в июле и августе.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна