• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре » Заседания » № 4 от 21.02.2022

Комиссия по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре

№ 4 от 21.02.2022

1

О направлениях работы министерства спорта и молодежной политики Кировской области с молодыми гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации (молодежь с инвалидностью и ОВЗ).

 

1. Информацию принять к сведению.

2. Обратиться в адрес межведомственной рабочей группы по вопросам формирования системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей инвалидов, на территории Кировской области при министерстве социального развития Кировской области (утв. распоряжением министерства социального развития Кировской области от 16.10.2020 г. №64) с целью рассмотрения вопроса о привлечении к организации культурных и спортивных мероприятий для молодежи с инвалидностью и ОВЗ министерства культуры Кировской области и министерства социального развития Кировской области.

3. Отметить необходимость включения в план мероприятии по реализации Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года проведение слета молодых инвалидов, фестиваля адаптивного спорта и фестиваля творческой самодеятельности для молодежи с инвалидностью и ОВЗ.

 

2

О мероприятиях по реализации Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года (по направлению деятельности комиссии).

 

1. Запросить в министерстве экономического развития Кировской области информацию о промежуточных итогах реализации стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года по состоянию на конец 2021 года.

3

О деятельности общественного совета при министерстве здравоохранения Кировской области (обзор протокола №3).

 

1. Принять информацию к сведению.

 

4

О деятельности общественного совета при управлении государственной службы занятости Кировской области (обзор протокола № 6, 1, плана работы на 2022 г).

 

1. Принять информацию к сведению.

 

5

Об общественной экспертизе проекта федерального закона №12443443-7 «О внесении изменений в статьи 51 и 80 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

1. Поддержать проект федерального закона №1244343-7 «О внесении изменений в статьи 51 и 80 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна