• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Решения » Решения пленарного заседания №10

Решения пленарного заседания №10

27.09.2017

10П-1

«Час с министром» с участием и.о. министра транспорта Кировской области Поршнева М.Н.

1.         Информацию и.о. министра транспорта Кировской области         Поршнева М.Н. принять к сведению.

2.         Рекомендовать министерству транспорта Кировской области рассмотреть предложения членов Общественной палаты Кировской области:

1.         Рассмотреть возможность возвращения регулярных рейсов авиакомпании «Победа» в аэропорте «Победилово» г. Кирова.

2.         Рассмотреть вопрос о соотношении цены и качества авиаперелетов.

3.         Рассмотреть вопрос о возможности открытия международных перелетов из г. Кирова.

4.         Рассмотреть возможность усиления контроля за разработкой технических заданий на ремонт и содержание муниципальных дорог, подготовленных муниципальными образованиями Кировской области.

5.         Рассмотреть возможность возвращения самолетного парка в г. Кирове.

6.         Рассмотреть возможность подключения бизнес-зала аэропорта «Победилово» к системе Priority Pass.

7.         Обратить внимание на устаревший автомобильный парк КОГП «Вятавтодор».

8.         Рассмотреть возможность увеличения числа автомобильных газонаполнительных компрессорных станций с целью дальнейшего перехода АТП на газомоторное топливо.

10П-2

О состоянии, ремонте и содержании дорог в Кировской области (заключение региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области).

1.         Информацию руководителя региональной группы общественного контроля за содержанием, ремонтом улично-дорожной сети и организацией дорожного движения Ситчихина К.С. принять к сведению.

2.         Рекомендовать:

2.1.      Правительству Кировской области рассмотреть результаты общественной проверки ремонта дорожного покрытия в МО «Город Киров» и районах области.

2.2.      Министерству транспорта Кировской области рассмотреть результаты общественной проверки ремонта дорожного покрытия в МО «Город Киров» и районах области.

2.3.      Министерству информационных технологий и связи Кировской области рассмотреть результаты общественной проверки ремонта дорожного покрытия в МО «Город Киров» и районах области.

2.4.      Прокуратуре Кировской области, Прокуратуре г. Кирова рассмотреть результаты общественной проверки качества ремонта дорожного покрытия в Кировской области и учесть, выявленные региональной группой нарушения.

2.5.      Управлению ГИБДД УМВД России по Кировской области рассмотреть результаты общественной проверки качества ремонта дорожного покрытия в МО «Город Киров» и районах области.

2.6.      Органам местного самоуправления, МКУ «ДДХ г. Кирова», КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области»:

2.6.1.   Рассмотреть результаты общественной проверки качества ремонта дорожного покрытия в МО «Город Киров» и районах области.

2.6.2.   Учесть итоги голосования граждан за период с 01.06.2017 г. по 31.07.2017 г. по выбору приоритетных участков дорог для ремонта в 2018 году в муниципальном образовании «Город Киров».

2.6.3.   Рассмотреть возможность отражения информации о выполняемых работах по ремонту и содержанию улично-дорожной сети в МО «Город Киров» на публичной карте мониторинга дорожных служб в онлайн-режиме.

2.6.4.   Проработать вопрос о привлечении предприятий для оказания софинасирования в проведении ремонтных работ дорожного покрытия в МО «Город Киров».

2.6.5.   Внести изменения в критерии оценки качества выполнения подрядными организациями содержания улично-дорожной сети в МО «Город Киров».

10П-3

Информация секретаря Общественной палаты о проделанной работе.

Информацию секретаря Общественной палаты Кировской области о проделанной работе принять к сведению.

10П-4

О взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации.

Информацию члена Общественной палаты Российской Федерации, члена Общественной палаты Кировской области  А.Л. Усенко о взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации принять к сведению.

10П-5

О деятельности комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты.

Информацию председателя комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты Хайруллина Ф.М. о деятельности комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты за 3 созыв принять к сведению.




Вернуться в список решений

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна