• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Решения » № 20 от 30.05.2017

№ 20 от 30.05.2017

30.05.2017

20С-1

Подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом «Вятская Торгово-Промышленная палата» и Общественной палатой Кировской области.

 

Поручить подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом «Вятская Торгово-Промышленная палата» и Общественной палатой Кировской области от имени Общественной палаты Кировской области Галицких Александру Александровичу.

20С-2

Вручение Почетной грамоты Общественной палаты Кировской области члену Общественной палаты Кировской области Ершовой Нине Николаевне.

 

Вручить Почетную грамоту Ершовой Нине Николаевне на заключительном мероприятии фестиваля «Её Величество – Семья» 9 июня 2017 года.

20С-3

Об обращении в Общественную палату Российской Федерации и Правительство Российской Федерации с предложением по внесению изменений, исключающих двойное лекарственное обеспечение граждан в монетизированной и натуральной формах, в действующие нормативные правовые акты 

 

1. Направить обращение врио Губернатора Кировской области с просьбой обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением по внесению изменений, исключающих двойное лекарственное обеспечение граждан в монетизированной и натуральной формах, в действующие нормативные правовые акты.

2. Направить обращение в Общественную палату Российской Федерации с предложением провести опрос региональных общественных палат по вопросу наличия аналогичных проблем в регионах России.

20С-4

О поддержке проекта «Многодетная семья: доступные услуги для детей и родителей ЧУДОРСП «Центр социально-психологической помощи» и его руководителя Н.Н. Ершовой.

 

1. Поддержать проект «Многодетная семья: доступные услуги для детей и родителей» ЧУДОРСП «Центр социально-психологической помощи» и его руководителя Нину Николаевну Ершову.

2. Направить письмо о поддержке проекта «Многодетная семья: доступные услуги для детей и родителей» ЧУДОРСП «Центр социально-психологической помощи» и его руководителя Нину Николаевну Ершову в Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

20С-5

О поддержке инициативы ФГБУН «Кировский НИИ гематологии и переливания крови ФМБА России» по установке на здании института по адресу г. Киров, ул. Красноармейская, д.72 памятного знака Валентину Андреевичу Журавлеву 

 

Направить письмо в Кировскую городскую Думу о поддержке инициативы ФГБУН «Кировский НИИ гематологии и переливания крови ФМБА России» по установке на здании института по адресу г. Киров, ул. Красноармейская, д.72 памятного знака Валентину Андреевичу Журавлеву.

20С-6

О согласовании проекта решения министерства экономического развития Кировской области «О внесении изменения в решение министерства экономического развития Кировской области от 17.02.2016 № 1» (утверждение Положения об общественном совете в новой редакции).

 

1. Согласовать проект решения министерства экономического развития Кировской области «О внесении изменения в решение министерства экономического развития Кировской области от 17.02.2016 № 1».

2. Рекомендовать министерству увеличить количественный состав общественного совета до 12 человек.

20С-7

О согласовании проекта Положения об Общественном совете при министерстве социального развития Кировской области.

 

Согласовать проект Положения об общественном совете при министерстве социального развития Кировской области.

20С-8

О согласовании проекта Положения об Общественном совете при Управлении ветеринарии Кировской области.

 

Согласовать проект Положения об общественном совете при Управлении ветеринарии Кировской области.

20С-9

О согласовании проекта Положения об Общественном совете при Управлении Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области.

 

Согласовать проект Положения об общественном совете при государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области.

20С-10

Об утверждении даты, времени и проекта повестки пленарного заседания Общественной палаты Кировской области.

 

1. Назначить очередное пленарное заседание Общественной палаты Кировской области на 28 июня 2017 года в 14.00. Место проведения: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб.217.

2. Утвердить следующий проект повестки очередного пленарного заседания:

1) «Час с министром» с участием министра внутренней и информационной политики Кировской области Бекетова В.А.

2) О внесении в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Кировской области проекта закона Кировской области «О внесении поправки в ч. 3 ст. 4 Закона Кировской области от 02.07.2013 г. № 298-ЗО «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области».

3) О внесении изменений в Регламент Общественной палаты Кировской области.

4) О подготовке к Гражданскому форуму Кировской области – 2017.

5) Информация секретаря Общественной палаты о проделанной работе.

6) О взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации.

7) О деятельности комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты.

3. Обратиться к членам Общественной палаты Кировской области с предложением сформулировать вопросы к министру внутренней и информационной политики Кировской области Бекетовым В.А.в срок до 09 июня 2017 года.

20С-11

О внесении изменений в Регламент Общественной палаты Кировской области

 

1. Одобрить внесение предложенных изменений в Регламент Общественной палаты Кировской области. В п.7 ч.2.ст.59 слова «по возможности» исключить.

2. Включить в повестку очередного пленарного заседания вопрос о внесении изменений Регламент Общественной палаты Кировской области.

20С-12

О ежегодном докладе о состоянии гражданского общества за 2016 год.

 

1. В связи с отсутствием финансирования для проведения социологического исследования состояния гражданского общества за 2016 год не осуществлять подготовку доклада о состоянии гражданского общества в Кировской области за 2016 год.

2. Подготовить доклад о состоянии гражданского общества в Кировской области за 2016-2017 годы к началу 2018 года при условии выделения финансирования для проведения социологического исследования.

20С-13

О деятельности региональной группы общественного контроля за содержанием, ремонтом и организацией дорожного движения.

 

1. Продлить срок действия региональной группы общественного контроля до 30.06.2017.

2. Рассмотреть на очередном заседании совета Общественной палаты итоги деятельности региональной группы общественного контроля за содержанием, ремонтом и организацией дорожного движения за май 2017г.

20С-14

О составе региональной группы общественного контроля за содержанием, ремонтом дорожного покрытия и организацией дорожного движения.

 

1. Утвердить количественный состав региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения не более 16 (шестнадцати) человек;

2. Включить в состав региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Прозорова Артема Александровича.

20С-15

О рекомендации Душкина Евгения Алексеевича на должность советника Губернатора Кировской области по спорту на общественных началах.

 

Не рассматривать обращение Душкина Е.А. о рекомендации на должность советника Губернатора Кировской области по спорту на общественных началах, так как вопрос не находится в компетенции совета Общественной палаты Кировской области.

20С-16

Об утверждении плана работы Общественной палаты Кировской области на июнь 2017 года.

Утвердить план работы Общественной палаты Кировской области на июнь 2017 года с учетом предложенных изменений.

20С-17

Разное.

 

 

20С-17.1

О создании временной рабочей группы по разработке законопроекта «О внесении изменения в статью 5 Закона Кировской области «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области».

Создать временную рабочую группу по разработке законопроекта «О внесении изменения в статью 5 Закона Кировской области «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области».

20С-17.2

О выдвижении Сайфуллина Григория Петровича на соискание Премии молодежи Вятского края.

Выдвинуть кандидатуру Сайфуллина Григория Петровича на соискание Премии молодежи Вятского края.




Вернуться в список решений

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна