• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Решения » № 46 от 27.08.2020

№ 46 от 27.08.2020

27.08.2020

46С-1

Информация об общественно-значимых темах, обсуждаемых в рамках работы Общественной палаты.

1. Информацию принять к сведению.

2. 1. Рекомендовать ФГУП «ФЭО»:

- учесть рассмотренные предложения и замечания предварительной оценки воздействия на окружающую среду «Производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности «Марадыковский» при доработке материалов ОВОС;

- проработать вопрос с Министерством природы РФ, ФМБА, Министерством здравоохранения по участию федеральных природоохранных органов и их региональных управлений в области контроля, надзора и мониторинга на всех этапах создания, строительства и эксплуатации ПТК ;

- обосновать особенность, создаваемых ПТК, объединить усилия ФГУП «ФЭО», Законодательного Собрания Кировской области, министерства охраны окружающей среды Кировской области, Общественной палаты Кировской области для решения вопроса по созданию системы экологического контроля и мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды, в том числе и жилой зоны, в районе ПТК «Марадыковский», на основании Постановления Правительства «Об осуществлении государственного мониторинга состояния и загрязнения ОС» и Положения «О государственном мониторинге состояния и загрязнения ОС (от 6.07,2013, № 477).

2.2. Рекомендовать Законодательному Собранию Кировской области выйти с законодательной инициативой на Совет законодательных органов власти Приволжского Федерального округа о внесении изменений в ряд федеральных законов, в том числе – в Закон «Об охране окружающей среды в Российской Федерации». Наделить Правительство РФ полномочиями определять перечень объектов, в отношении которых должен проводиться государственный экологический мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды. Просить включить в данный перечень создаваемые ПТК по утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности.

2.3. АО ГСПИ в материалах проектной документации отразить условия передачи существующих объектов, в том числе полигонов ОУХО, на земельном участке с кадастровым номером, где проектируется создание ПТК и обозначить дальнейшее проведение работ по контролю и мониторингу за ними.

2.4. Общественной палате Кировской области:

- повторно обратиться в Правительство Кировской области с просьбой рассмотреть вопрос о переводе участка автомобильной дороги, проходящей от г. Кирова до пгт. Мирный Оричевского района Кировской области из межмуниципального статуса в дороги регионального значения;

- сформировать перечень кандидатов экспертов-представителей Кировской области (4-5 чел.) для вхождения в состав наблюдателей, осуществляющих

общественную экологическую экспертизу объекта, а также участие с роли наблюдателей в заседаниях комиссии Государственной экологической экспертизы

- пролонгировать деятельность экспертной группы комиссии экологии и природопользования Общественной палаты Кировской области, с целью общественного контроля, с правом пропуска на предприятие на весь период создания и эксплуатации ПТК «Марадыковский».

3. Рекомендовать комиссии по экологию и природопользованию повторно рассмотреть вопрос о деятельности ООО «БиоХимЗавод».

46С-2

О распределении национальных проектов, реализуемых в Кировской области, между профильными комиссиями Общественной палаты Кировской области.

Утвердить распределение комиссий Общественной палаты для рассмотрения национальных проектов, реализуемых в Кировской области, между профильными комиссиями Общественной палаты Кировской области в соответствии с таблицей.

46С-3

О предложениях в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2024 году 650-летия города Кирова.

1. Направить в Правительство Кировской области следующие предложения в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2024 году 650-летия города Кирова:

1) Создать и благоустроить городской парк, посвящённый 650-летию города Кирова, на месте бывшего КВАТУ.

2) Строительство западного автомобильного обхода города.

2. Направить в организационный комитет по подготовке и проведению празднования 650-летия основания города Кирова письмо с просьбой обратить внимание на включение в проект бюджета города Кирова и Кировской области на 2021, 2022, 2023, 2024 года денежных средств по софинансированию мероприятий, посвященных 650-летию города Кирова.

46С-4

О согласовании проекта приказа министра социального развития Кировской области «Об утверждении состава общественного совета при министерстве социального развития Кировской области».

Согласовать проект приказа министра социального развития Кировской области «Об утверждении состава Общественного совета при министерстве социального развития Кировской области».

46С-5

О согласовании проекта приказа об утверждении состава общественного совета при управлении ветеринарии Кировской области.

Согласовать проект приказа управления ветеринарии Кировской области «Об утверждении состава Общественного совета при управлении ветеринарии Кировской области».

46С-6

О формировании состава общественного совета при министерстве имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области.

1. Рекомендовать министерству имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области включить в состав общественного совета при министерстве имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области следующих кандидатов из числа представителей некоммерческих организаций, представляющих референтные группы:

1.1. Ашихмина Наталия Александровна (директор ООО «Агентство кадастра и технической инвентаризации объектов недвижимости» (ООО «АКТИОН»)

1.2. Исупов Юрий Геннадьевич (старший вице-президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата»).

1.3. Макарова Елена Владимировна (исполнительный директор – руководитель Аппарата КРО «Ассоциация юристов России»).

1.4. Марьинский Евгений Львович (генеральный директор ООО «МФЦ»).

2. Рекомендовать министерству имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области включить в состав общественного совета при министерстве имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области следующих кандидатов из числа представителей Общественной палаты Кировской области:

2.1. Жуйков Владимир Викторович.

2.2. Назаров Насими Магамедович.

2.3. Пырлог Денис Юрьевич

2.4. Седельников Владислав Александрович (коммерческий директор ООО «МАНОВАР-Н»).

46С-7

О формировании состава общественного совета при министерстве здравоохранения Кировской области.

1. Продлить срок приема заявлений от кандидатов в состав общественного совета при министерстве здравоохранения Кировской области.

2. Рекомендовать комиссии по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре и спорту на очередном заседании повторно рассмотреть вопрос «О формировании состава общественного совета при министерстве здравоохранения Кировской области».

46С-8

Об утверждении плана работы Общественной палаты Кировской области на сентябрь 2020 года.

Утвердить план работы Общественной палаты Кировской области на сентябрь 2020 года.




Вернуться в список решений

Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна