• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Серьезных нарушений не выявлено

Серьезных нарушений не выявлено

11.12.2017

11 декабря общественники осмотрели дома для переселенцев из аварийного жилья в п. Октябрьский Слободского района и обсудили с жильцами вопросы эксплуатации жилых помещений.


В ходе выездного мероприятия был осмотрен ряд многоквартирных домов: ул. Горького, д. 11, ул. Ленина, д. 25 и д. 27, ул. Лесная, д. 9 и д. 10. Из вышеперечисленных адресов, недостатки были замечены лишь в одном доме - Ленина, д. 27. Активные собственники пригласили в свои жилые помещения и указали на облупившуюся эмульсионную краску, которой окрашены стены ванной, на обнаруженную щель между полом и стеной, которая была «спрятана» под плинтусом, отклеивающиеся обои в комнатах по причине непрогрунтованных стен.


Общим для всех домов стало отсутствие снегозадержателей и свисающие глыбы льда и снега по всему периметру зданий.


На что не жалуются представители многоквартирных домов, так это на температуру в квартирах. В каждом доме порядка 60% открытых окон жилых помещений, также открыты и окна подъездов. Собственникам рекомендовано обратиться в управляющую и ресурсо-снабжающую компании, для регулировки подаваемого ресурса.


Все жалобы жильцов были зафиксированы и будут направлены Центром общественного контроля в сфере ЖКХ в администрацию Слободского района и НП «ЖКХ Контроль» для принятия скорейших мер по устранению всех недочетов.





Вернуться в список новостей

 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна