• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » В Кирове проверят качество уборки снега с крыш

В Кирове проверят качество уборки снега с крыш

03.12.2018

В Кирове стартовали рейды по содержанию кровель. Вечером 27 ноября глава администрации Кирова Илья Шульгин провёл оперативное совещание по вопросу готовности города к зимнему периоду.

На совещании отметили, что на крышах города уже образовались снежные свесы. Жители дома по улице Маклина, 13а пожаловались на нависающие над входом в дом сосульки в соцсетях.

"Когда я стал разбираться с жалобой, выяснилось, что проверки состояния кровель намечены только с января. Однако зима у нас начинается не по календарю, она уже наступила. Поэтому всем без исключения управляющим компаниям - максимально мобилизоваться и вести ежедневный мониторинг ситуации и по крышам, и по дорогам", - заявил глава администрации

Напомним, прошлой зимой в одном из мессенджеров была создана группа «Снегопад». Она во многом помогала оперативному решению проблем. Илья Шульгин поручил вновь открыть такую группу и включить в нее руководителей профильных организаций и общественных активистов Кирова.

По сообщению администрации города Кирова, проверки состояния кровель начались уже с 28 ноября. В первую очередь инспекторы будут обращать на крыши детских садов, школ, социальных учреждений, и на кровли над пешеходными зонами.


Источник: Девятка.ру





Вернуться в список новостей

 
Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна