• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Кировским УК за неделю выдано 34 предписания

Кировским УК за неделю выдано 34 предписания

16.12.2019

Административно-техническая инспекция (АТИ) продолжает рейды по дворовым территориям на предмет их содержания в нормативном состоянии (расчистка тротуаров, проездов), а также на предмет своевременной очистки кровель от снежных масс.


За текущую неделю проведены рейды по 36 адресам – по улицам Милицейской, Московской, Сурикова, Комсомольской, Герцена, Ленина, Воровского, Горького, Щорса, Попова, Некрасова, Калинина, Пугачева, Ломоносова, Кутшо, по Октябрьскому проспекту.


Отметим, что в маршрут рейда вошли и адреса, жалобы в отношении которых звучали в социальных сетях.


По итогам проверки управляющим компаниям выдано 34 предписания, из них 24 – за несвоевременную либо некачественную уборку придомовых территорий, 10 – за наличие сосулек и наледи на крышах.


Среди управляющих компаний, получивших предписания сразу по нескольким адресам, - «Актив-Комфорт», «Паритет», «Акор УК ООО».

Как пояснили в АТИ, особое внимание во время рейдов уделяется состоянию кровель на тех зданиях, к которым примыкают пешеходные зоны.


По всем предписаниям срок для устранения нарушений – 1 рабочий день. В случае невыполнения предписания в срок либо в полном объеме материалы передаются в административную комиссию.


Напомним, размер штрафов за нарушения правил благоустройства составляет от 50 000 до 200 000 рублей для юридических лиц, от 10 000 до 15 000 для должностных лиц, от 3 000 до 5 000 для физических лиц.

Источник: администрация города Кирова





Вернуться в список новостей

 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна