• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Девять муниципалитетов будут включены в заявку 2020 года по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Девять муниципалитетов будут включены в заявку 2020 года по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда

17.12.2019

В Кировской области продолжается реализация областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда». Министр строительства Руслан Бондарчук доложил о реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда первому заместителю генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Талалыкину.

Так, продолжаются работы в Мурашинском районе. На объекте ведутся отделочные работы, задействованы 80 человек. До конца 2019 года планируется заключить с гражданами договоры о переселении. В ноябре Мурашинский район посетил председатель регионального правительства Александр Чурин и лично проконтролировал ход работ. Он обратил особое внимание строителей и руководства района на необходимость соблюдения сроков сдачи объекта.

– На сегодняшний день рисков по завершению строительных работ мы не видим. Качество обеспечивается на высоком уровне, – подчеркнул Руслан Бондарчук.

В Лузе уже завершены отделочные работы в доме по ул. Рабочей, д. 39. Сейчас ведется регистрация квартир в муниципальную собственность и заключение договоров с гражданами. До 20 декабря 2019 года будут переселены 67 человек из 29 аварийных жилых помещений.

Губернатор региона Игорь Васильев поставил задачу руководителям муниципалитетов лично контролировать все мероприятия по программе и обеспечить переселение граждан в жилые помещения надлежащего качества.

— Необходимо следить не только за количеством, но и за качеством нового жилья, — подчеркивал глава региона. — Мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья в регионе запланированы на ближайшие пять лет. Из 360 аварийных домов в новое жильё переедут более 7 тысяч человек. Переселение планируется в 28 муниципалитетах.

Также министр рассказал, о работе по подготовке заявки на 2020 год, в которую планируется включить девять муниципальных образований: Зуевский, Кирово-Чепецкий, Орловский, Опаринский, Слободской районы, Мурашинское городское поселение, Свечинское городское поселение, Котельнич и Советск. Строительство жилья планируют Зуевский, Опаринский и Слободской районы. Средства Фонда на 2020 год составляют 314,7 млн рублей, софинансирование за счет средств областного бюджета составит 2,9 млн рублей. Заявку планируется представить в Фонд в январе 2020 года.


Источник: Правительство Кировской области 





Вернуться в список новостей

 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна