|
Общественная палата Кировской области

Новости
-
05.12.2023
Поздравляем всех волонтеров страны!
Сегодня, 5 декабря, в России отмечается праздник, посвящённый неравнодушным и самоотверженным людям, — День добровольца (волонтёра).
Это еще один повод отметить доброту, отзывчивость, а порой бесстрашие таких людей. И конечно, сказать им «спасибо». Дата учреждена относительно недавно — в 2017 году. Но по факту у волонтерского движения в нашей стране давняя история.
-
05.12.2023
5 декабря - День рождения Кировской области!
В этот день в 1936 году Кировский край был преобразован в Кировскую область, а Киров стал областным центром.
Поздравляем всех жителей и гостей с днем нашей области! Желаем процветания и успеха, новых креативных технологий и осуществления всего того, что позволит стать области еще богаче, красивее и гостеприимнее.
Сегодня на ВДНХ в 10.00 на выставке «Россия» начинается День Кировской области. Обязательно посетите павильон №75, если вы находитесь в Москве, и оцените достижения нашего региона.
-
04.12.2023
Друзья! 1 декабря стартовал областной конкурс «ЭкоЁлка в каждый дом!»
Ёлка – главный символ Нового года, а когда она ещё экологичная и сделана из вторсырья, это ещё лучше!
Организатором конкурса выступает Министерство охраны окружающей среды совместно с АО «Куприт» при участии РДДМ «Движение первых» и Сбера.
Принять участие может каждый!
-
04.12.2023
На пленарном заседании ОПКО утвердили РЕЗОЛЮЦИЮ Гражданского форума 2023
21 октября завершил работу XIII Гражданский форум Кировской области, организованный Общественной палатой Кировской области совместно с Вятским государственным университетом при поддержке Правительства Кировской области.
Центральная тема Форума 2023 «Общественный диалог в интересах будущего».
За 2 дня на площадке Форума состоялась работа 20 секций. Всего в мероприятиях Форума приняло участие около 2000 человек, большая часть из которых следила за онлайн-трансляцией мероприятий. Стоит отметить, что в этом году в секциях Форума приняли участие и эксперты из других регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь.
По итогу Форума была сформулирована Резолюция, которая будет направлена в органы власти и организации для использования в работе.
-
01.12.2023
Анастасия Борцова, член ОПКО, руководитель регионального штаба «Комитет семей воинов Отечества» прокомментировала прямую линию Губернатора Кировской области
- Много было вопросов во время прямого эфира (https://t.me/kirovp/18759), жителей интересовали самые разные сферы: и восстановление исторического облика Кирова, и модернизация нашего железнодорожного вокзала, и пособия многодетным семьям, но меня особо порадовало, что тема помощи участникам СВО и их семьям звучала не один раз, собственно с нее и началось общение с жителями. Звонили волонтеры, которым сейчас нужна помощь в работе. Уверена, что эти обращения Александр Валентинович рассмотрит одними из первых. Мы видим, что нашим защитникам оказывается всесторонняя помощь, отправка каждого гуманитарного конвоя курируется лично главой региона. Эфир еще раз доказал нам всем, что в Кировской области очень много неравнодушных людей, готовых помогать, не считаясь со своим временем и занятостью. И наш губернатор именно такой человек.
-
01.12.2023
Сергей Улитин прокомментировал прямую линию Губернатора
30 ноября 2023 года состоялась прямая линия Губернатора Кировской области Александра Соколова. В течение 2 часов глава региона отвечал на вопросы жителей.
Сергей Улитин, Председатель Общественной палаты Кировской области, прокомментировал состоявшуюся накануне прямую линию главы региона:
-Прямая линия в очередной раз показала открытость власти. Для Губернатора нет неважных вопросов. С одинаковым вниманием он относится к вопросам отопления города Слободского и вопросам компьютерной грамотности пожилых граждан. По вопросам, которые требовали оперативного решения, были сразу даны поручения профильным органам власти и сроки их выполнения. Прямая иния оправдала ожидания честного и прямого разговора.
-
01.12.2023
Темные города завтра светлее не станут
Горячая линия, организованная Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области, была точно горячей. Все пожелания граждан были направлены в администрации муниципальных образований области и ответы получены.
Рассказываем, где и в какие сроки точно станет светлее.
Новости НКО
-
09.12.2014
Съезд Ассоциации юристов
2 декабря в Москве состоялось совещание председателя Ассоциации юристов России Павла Крашенинникова, сопредседателей АЮР с председателями региональных отделений АЮР. А 3 декабря состоялся юбилейный 5 съезд ООО «Ассоциация юристов России». В мероприятиях Приняла участие Марина Копырина, заместитель секретаря ОПКО, Президент Адвокатской палаты Кировской области.
-
08.12.2014
Рождественская акция от Детского фонда
Подходит к концу 2014 г. Впереди новогодние праздники - встреча Нового года и Рождество. По традиции, в Детский фонд присылают заявки больницы и приюты, реабилитационные центры. Уже сегодня поступили обращения от многодетных, приемных семей области. Фонду нужно подготовить 5 тыс. подарков.
-
04.12.2014
Семинар для некоммерческих организаций
28 ноября 2014 г. в Кировской областной организации общества «Знание» России совместно с НП «Юристы за гражданское общество» и Кировским центром поддержки НКО прошел практико-ориентированный семинар для руководителей и лидеров некоммерческих организаций, на тему «Отчетность некоммерческих организаций в Минюст РФ. Изменения в гражданском законодательстве, касающиеся деятельности НКО».
|
|