• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Проводится Всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России»

Проводится Всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России»

24.04.2017

Проводится Всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России»

Ключевым фактором инновационного развития промышленности является обеспеченность квалифицированными инженерными кадрами. Для обеспечения конкурентоспособности в условиях глобального рынка, трансфера знаний, технологий и компетенций необходимо формирование профессионального сообщества нового поколения инженеров, владеющего самыми современными инструментами цифрового проектирования, подготовки производства и управления жизненным циклом изделий.


При поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации реализуется проект «Российский инжиниринг» (далее - Проект). Проект направлен на увеличение престижности инженерных специальностей, создание площадки для обмена опытом и идеями между специалистами в области механообработки на высокопроизводительном и высокоточном оборудовании, создание соревновательной системы мотивации для постоянного профессионального роста, среди действующих и будущих специалистов.


В рамках Проекта проводится Всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России» (далее - Конкурс). Заочный этап конкурса проходит в высших учебных заведениях страны, на российских промышленных предприятиях. Финал конкурса состоится в 2017 году в Москве.


Данное событие объединит на одной площадке представителей крупнейших российских промышленных предприятий, конструкторских бюро, представителей органов государственной власти, инжиниринговых компаний, общественных организаций, инженеров предприятий авиастроительной, автомобилестроительной, приборостроительной отраслей, студентов и руководителей технических ВУЗов для решения задач, связанных с импортонезависимостью промышленности России, государственной поддержкой мотивационных механизмов научного и инженерного труда, подготовке кадров для организации эффективного инновационного производства и многих других вопросов.


В соответствии с рекомендациями, принятыми на заседании Экспертного совета по вопросам изобретательства и рационализаторства, интеллектуальной собственности, инженерного дела, детского научного и технического творчества при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству 21 февраля 2017 года.


К участию в проекте приглашаются руководители промышленных предприятий, представители высших и средних учебных заведений, научные сообщества и общественные организации, студенты и инженеры Кировской области.


Информация о конкурсе размещена на сайте http://rosengineer.ru.


Связаться с Оргкомитетом конкурса «ТОП-100 лучших инженеров России» возможно по тел. +7(909)6607926 и электронной почте rosengineer.ni@gmail.com.





Просмотров: 485
Дата первого показа: 24.04.2017 11:13:33

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна