• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Кировские общественники нашли решение наболевшего вопроса

Кировские общественники нашли решение наболевшего вопроса

16.06.2017

Кировские общественники нашли решение наболевшего вопроса

Длительное время обсуждался вопрос о закрытии спортивных секций в связи с аварийным состоянием здания МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Слободского. Подходящего помещения для спортсменов в городе найти не могли.


Ещё в прошлом году состоялось выездное заседание рабочей группы по образованию, науке, культуре и делам молодежи ОП КО вместе с администрацией города Слободского. Тогда было понятно, что невозможно развить все 9 видов спорта на базе имеющихся спортивных объектов. Площадей для проведения спортивных мероприятий не было, которые бы соответствовали федеральным стандартам.


Общественники обратились в министерство спорта Кировской области с просьбой, в связи с высокими достижения в спорте, широким спектром физической подготовки (9 видов спорта) в г. Слободском и наличием неудовлетворительной базы для занятий спортом, рассмотреть вопрос о включении в госпрограмму Кировской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2013 - 2020 годы строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Слободском.


Сегодня Общественная палата Кировской области и администрация г. Слободского организовали работу по разработке проекта пристроят к спорткомплексу «Красный якорь».


Александр Булдаков, член ОП КО: «Документы по земельному участку под строительство пристроя к спортивному комплексу «Красный якорь» администрацией г. Слободского были сданы на регистрацию в кадастровую палату. В течение 10 рабочих дней, до 22 июня, земельный участок будет зарегистрирован в кадастровой палате, после чего будет получен градостроительный план земельного участка».


После получения градостроительного плана земельного участка ООО «Вятстройпроект» проведет окончательные работы по разработке проектно-сметной документации, в течение 1 месяца. После этого администрация г. Слободского подготовит пакет документов в министерство спорта и молодежной политики Кировской области для участия в государственной программе Кировской области «Развитие физической культуры и спорта» на ‎2013-2020 годы.





Просмотров: 456
Дата первого показа: 16.06.2017 11:34:36

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна