• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Опытом Кировской области поделились на «Форуме действий» ОНФ

Опытом Кировской области поделились на «Форуме действий» ОНФ

25.12.2017

Опытом Кировской области поделились на «Форуме действий» ОНФ

18 и 19 декабря кировские активисты Общероссийского народного фронта приняли активное участие в работе «Форума действий» ОНФ, который проходил в Москве. Член Общественной палаты Кировской области и член регионального штаба ОНФ Нина Ершова стала одним из сомодераторов площадки «Образование будущего: новая школа».


На данной площадке в ходе организационно-деятельностной игры обсуждались проблемы современного состояния образования, проблемы образовательной среды и новых технологий, формирования ответственного родительства, профессиональной ориентации и развития системы высшего профессионального образования. Н.Ершова модерировала площадку «Участие социально ориентирванных НКО в образовании». В ходе обсуждения данной проблемы участники дискуссии отметили трудности вхождения СО НКО в реестр поставщиков образовательных услуг, недоверие со стороны органов образования, отсутствие системной поддержки НКО со стороны государства, перспективы участия некоммерческого сектора в оказании услуг дополнительного образования. Результаты обсуждения и конкретные предложения были представлены министру образования РФ Ольге Юрьевне Васильевой.


Девиз « Форума действий» – «Россия устремленная в будущее». На форуме работали тематические площадки, была организована выставка проектов ОНФ и новейших технологических разработок в различных сферах.


На площадках форума участники из Кировской области рассказали о положительном опыте региона по созданию «зеленого щита», об участии социально ориентированных НКО в образовании, презентовали проект национального парка «Вятка».


В рамках дискуссионной площадки «Экология будущего: устойчивое развитие» общественники не только поделились успехами в создании «зеленого щита», но и рассказали о планах по созданию национального парка «Вятка». Как сообщила министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова, в состав национального парка предлагается включить три кластера: Атарский, Немдинский и Котельничский. Это уникальные природные территории, которые называют «Вятской Швейцарией». Площадь нацпарка может достигнуть 50 тыс. га. Создание парка позволит не только сохранить эти уникальные территории, но и будет способствовать развитию туризма.






Просмотров: 612
Дата первого показа: 25.12.2017 14:43:34

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна