• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » «Песчаная буря в Кирове»

«Песчаная буря в Кирове»

18.04.2018

«Песчаная буря в Кирове»

Региональная группа общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области открывает работу горячей линии «Чистый город».


17 апреля 2018 года состоялось очередное заседание региональной группы, на котором была обозначена проблема уборки тротуаров и улиц города механизированным способом, что приводит к образованию «облаков пыли» в городе, которое буквально накрывает прохожих, оседает на фасады домов и транспортные средства.


Напомним, недавно в соцсетях кировчане пожаловались на некачественную очистку тротуаров на улице Казанской. Как пояснили в Дирекции дорожного хозяйства, подметание пешеходных дорожек механизированным способом проводилось без увлажнения, что повлекло за собой такие последствия. В Дирекции дорожного хозяйства также подчеркнули, что всем подрядчикам направлено единое требование: исключить уборку и подметание тротуаров без увлажнения и при проведении работ строго придерживаться последовательности «тротуар - газон - проезжая часть».


19 апреля начинает работать горячая линия «Чистый город», в рамках которой жители Кирова смогут сообщить о нарушениях технологии уборки улиц, тротуаров и газонов.


Информацию об улицах и тротуарах города Кирова, очищенных спецтехникой механизированным способом без увлажнения Вы можете сообщить по телефону 38-14-77, а также в официальной группе Вконтакте vk.com/gkh.opko43, либо по электронной почте gkhkontrol43@yandex.ru или remontdorog43@yandex.ru.


Горячая линия продлится до 27 апреля. Звонки будут приниматься с 9.00 до 12.00 ч. ежедневно.





Просмотров: 613
Дата первого показа: 18.04.2018 14:44:54

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна