• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Неплохо - почти "хорошо"

Неплохо - почти "хорошо"

19.06.2018

Неплохо - почти "хорошо"

Члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области при участии Романа Титова, заместителя Председателя Законодательного собрания Кировской области, сопредседателя регионального штаба ОНФ в Кировской области осмотрели дом для переселенцев, построенный в пгт. Стрижи. 


Целью выездного мероприятия стало осуществление контроля за реализацией региональной адресной программы по переселению граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда, а также организация общественного контроля за качеством жилья при приемке законченных строительством домов и приобретении жилых помещений в целях реализации программы переселения.


В ходе осмотра многоквартирного дома снаружи общественниками были выявлены ряд недостатков: отсутствие снегозадерживающих устройств и наружного водоотвода. Но и внутри дома тоже не все гладко: различный уровень пола в местах общего пользования (подъездах) и трещины по поверхности цементной стяжки, наличие швов в местах соединения железобетонных плит перекрытия, а также отсутствие информационного стенда об управляющей организации и ее контентных данных.


«Все недостатки легко устранимы и незатратны. Подрядчик в короткие сроки может выполнить гарантийные обязательства», - пояснил Александр Булдаков.


Больше участников мероприятия неприятно удивила и даже испугала детская площадка, которая не закреплена должным образом. Общественники высказали недовольство и обеспокоенность халатностью застройщика и местной администрации.


В завершении мероприятия удалось пообщаться с жительницей вновь возведённого дома, от которой негативной информации собравшиеся также не услышали.


Было принято решение направить все выявленные недостатки и нарушения в адрес министерства строительства Кировской области, администрации Оричевского района и администрации Стрижевского городского поселения Оричевского района Кировской области, а также оставить вопрос на контроле и в скором времени посетить данный дом вновь.





Просмотров: 500
Дата первого показа: 19.06.2018 16:37:09

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна