• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Гражданский форум Кировской области - 2018

Гражданский форум Кировской области - 2018

27.08.2018

Гражданский форум Кировской области - 2018

VIII Гражданский форум, который организует Общественная палата Кировской области, состоится в этом году с 18 по 20 октября.


Гражданский форум – это дискуссионно-презентационная площадка граждан, реализующих свои общественные инициативы.


Основной целью форума является подведение итогов и достижений развития гражданского общества, институтов социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных групп граждан.


Основные участники форума – это люди, которые индивидуально, либо в составе инициативных групп, в рамках деятельности действующих социально ориентированных некоммерческих организаций имеют возможность поделиться своим опытом и желают обсудить опыт работы и технологии решения существующих проблем.


Ведущим форматом работы форума является работа тематических секций. Тематика секций целиком зависит от опыта гражданского участия в общественных делах на территории Кировской области, желания обсуждать проблемные моменты и существующие методики работы.


Все тематические направления общественного развития на Гражданском форуме рассматриваются через призму опыта и технологий участия самоорганизующихся групп людей в общественной жизни региона.


В этом году главной темой форума стала тема «Волонтерство».


Развитие волонтерства сегодня важно как никогда. Работа, выполняемая добровольно на благо общества, без расчета на вознаграждение сплачивает людей, помогает найти единомышленников. Помощь другим и приобретение бесценного жизненного опыта позволяют по-новому посмотреть на себя и окружающий мир.


Интересный опыт институтов гражданского общества в Кировской области по организации волонтерства позволит на Гражданском форуме осмыслить, обобщить и тиражировать полезные практики, привлечь к проблемам волонтерства внимание жителей, представителей законодательной и исполнительной власти Кировской области.


Также на Гражданском форуме продолжится работа в рамках развития гражданских инициатив.


Приглашаем представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Кировской области, представителей инициативных групп граждан, а также гражданских активистов принять участие в форуме.

Оставить заявку на участие можно на сайте до 15 сентября включительно https://civil-forum-43.ru/2018/





Просмотров: 1743
Дата первого показа: 27.08.2018 09:06:37

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна