• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » "Тем для обсуждения достаточно"

"Тем для обсуждения достаточно"

14.06.2019

"Тем для обсуждения достаточно"

Сегодня на площадке Общественной палаты состоялось первое заседание общественного совета при министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.


- Мы открываем хорошую и добрую традицию собираться общественными советами, по крайней мере, первое заседание совета проводить в стенах Общественной палаты. Это наш почин и пример для других общественных советов. Я знаю, что уже есть договоренность с рядом других министерств, - открыла заседание Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области, пожелав членам совета плодотворной и содержательной работы.


Наталья Кряжева, министр экономического развития и поддержки предпринимательства в качестве приветственного слова рассказала участникам заседания об истории создания возглавляемого ей министерства, его блоках и функционале.


- Все блоки будут рождать вопросы, которые мы хотели бы обсуждать на заседаниях нашего общественного совета, - отметила Наталья Кряжева.


Заместитель председателя Общественной палаты, курирующий деятельность общественных советов, Роман Береснев обозначил возможные темы для обсуждения и пожелал совету продуктивной работы, отметив, что в его состав вошли только профессионалы:


- Очень надеюсь, что эффективность деятельности совета будет высокой. Тем для обсуждения достаточно. При том тем, которые действительно носят общественный характер.


Андрей Усенко на правах сложившего полномочия руководителя общественного совета при министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства предложил избрать новым председателем Эдуарда Носкова, председателя комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты Кировской области. Предложение Андрея Усенко было поддержано большинством голосов. Заместителем председателя был избран Лев Шварцблат.


Поблагодарив членов совета, продолжил вести заседание, Эдуард Носков:


- Спасибо, коллеги, за оказанное доверие. Я сделаю попытку организовать работу совета таким образом, чтобы это было интересно и полезно для общества и министерства. Я думаю, каждый в отдельности обладает определенными компетенциями, а все вместе мы сумеем принести пользу, создать те условия, при которых министерство чувствовало бы себя более уверенно при принятии решений, при этом позиция министерства была более понятна для общественных организаций и общества в целом.


Далее члены общественного совета перешли к плановой работе, обсудив два вопроса:

1.     Рассмотрение проектов распоряжений министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области: «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым министерством экономического развития поддержки предпринимательства Кировской области и подведомственных ему Кировским областным государственным казенным учреждением «Агентство по развитию моногородов Кировской области.

2.     Обсуждение хода подготовки проекта Стратегии социально-экономического развития Кировской области на 2019-2035 годы.





Просмотров: 447
Дата первого показа: 14.06.2019 16:39:05

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна