• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » "Добро без границ" в границах региона – как развивается?

"Добро без границ" в границах региона – как развивается?

05.07.2019

"Добро без границ" в границах региона – как развивается?

Общественная палата Кировской области продолжает изучать вопрос о развитии добровольчества в Кировской области.


Так, на заседании комиссии по развитию гражданского общества о деятельности регионального ресурсного центра по развитию добровольчества в Кировской области рассказали Наталья Новикова, руководитель ресурсного центра по развитию добровольчества в Кировской области и Евгения Сидорова, консультант управления государственной молодежной политики, отдыха и оздоровления детей и молодежи министерства спорта и молодёжной политики Кировской области.


Интерес участников заседания вызвала информация о программах проекта «Добро без границ»: «Добрая Вятка», «Право на творчество», «Вместе получится», «Чем Вам помочь?», «Найден, жив!», «Чудеса своими руками». Так, члены комиссии узнали, что в рамках этих программ осуществляется работа волонтеров по нескольким направлениям, в частности экологическое, спортивное, культурное волонтерство. Руководителями центра планируется проведение конкурсов, форумов и фестивалей, в том числе международных, на различных площадках города Кирова и Кировской области.


Также были озвучены проблемы мотивации волонтеров, высказано мнение о том, что в современных реалиях молодежь зачастую занимается волонтерством не по устремлению души, а для получения определенного статуса, волонтерской книжки, наград и благодарственных писем.


Обсудив эти бесспорно социально-значимые вопросы, общественники пожелали удачи Центру в реализации таких важных проектов и предложили докладчикам провести тематическую секцию в рамках предстоящего в октябре Гражданского форума 2019.

 





Просмотров: 438
Дата первого показа: 05.07.2019 16:29:18

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна