• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Проблемы ремонта дорог

Проблемы ремонта дорог

13.09.2019

Проблемы ремонта дорог

Вчера, 12 сентября, в Общественной палате региона обсудили вопросы, связанные с дорогами в областном центре: функционирование путепровода в мкр. Чистые Пруды, безопасность стыков нового дорожного покрытия, а также качество ремонта дорожного покрытия, проводимого ресурсоснабжающими организациями, после окончания ремонтных работ на инженерных коммуникациях.


Евгений Лунев, директор МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова», рассказал, какие работы еще предстоят на путепроводе, который был открыт около двух недель назад:


- Он пока не передан в эксплуатацию официально. После открытия путепровода два дня анализировалась ситуация с трафиком. Были перенастроены все светофорные объекты. Все работы ведутся с учетом рекомендаций ГИБДД. В настоящее время мы мониторим ситуацию. Да, в первые два дня были пробки на Чистопрудненской, на Щорса в связи с не совсем корректной работой светофоров. Пробок сейчас мы не наблюдаем даже в часы пик.


- Что еще в планах? - поинтересовался руководитель региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Владислав Крысов.


- Мы планируем модернизацию большинства крупных перекрестков. Сейчас считаем сметную стоимость, и будем подавать заявку в администрацию. Мы понимаем, как это должно работать. Надо не забывать о том, что работа с организацией дорожного движения продолжается, там есть свои выводы и исследования, моделирование транспортных потоков, - рассказал Евгений Лунев.


Денис Пырлог, член региональной группы, заметил, что пробки на путепроводе действительно нет, но она появилась на пересечении с улицей Щорса. Также общественник высказал замечания по слишком длительной фазе зеленого светофора для пешеходов.


Константин Ситчихин посоветовал усовершенствовать организацию движения на ул. Чистопрудненской, отменив там поворот налево.


Евгений Лунев заверил, что рекомендации будут учтены и рассказал, что корректировки происходят практически каждый день.


Еще один вопрос, о безопасности стыков нового дорожного покрытия, сейчас остро стоит в городе.


Евгений Лунев рассказал, что много перекрестков уже приведено в нормативное состояние. Не смотря на это, в Общественную палату продолжают поступать обращения по данному вопросу, которые будут направлены в МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова».


- Подрядные организации будут устранять все свои недоработки. Все жалобы, которые к нам поступают, оперативно отрабатываютя, исправляются, - ответил директор МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова». 





Просмотров: 502
Дата первого показа: 13.09.2019 16:18:00

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна