• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Стали известны победители грантового конкурса "Память сердца"

Стали известны победители грантового конкурса "Память сердца"

26.09.2019

 Стали известны победители грантового конкурса "Память сердца"

На минувшей неделе экспертами конкурсной комиссии были подведены итоги грантового конкурса  "Память сердца", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект был инициирован Рахимом Азимовым. Партнерами конкурса выступили: Общественная палата Кировской области, региональный центр военно-патриотического воспитания и областной совет ветеранов.


Целью грантового конкурса является поддержка инициатив, направленных на сохранение памяти о победе в Великой Отечественной войне.


Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области рассказала, что на конкурс поступило 135 проектов из 24 районов Кировской области:


- Экспертам, скажу прямо, было нелегко определить победителей. Все проекты направлены на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.  По итогам конкурсного отбора определены 43 лучших инициативы. В номинации «Через года, через века - помните"  победу одержали 16 проектов из 13 районов, включая областной центр. На грантовые средства в этих районах будут проведены работы по строительству, реконструкции, благоустройству памятников и памятных мест, посвященных героям Великой Отечественной войны.


27 проектов из 16 районов стали победителями в номинации "Голоса Победы". Они смогут воплотить в жизнь проекты в сфере культуры, образования и просвещения, проведению мероприятий, фестивалей, акций, открытых уроков, ратных реконструкций, конкурсов творческих работ, концертов, добровольческих мероприятий,  акций о героях Великой Победы.


Рахим Азимов  поздравил победителей с победой:


- Уже на следующей неделе мы вручим всем сертификаты и в ближайшее время все победители получат средства на реализацию своих проектов. Благодарен всем, кто принял участие в проекте "Память сердца". Все проекты замечательные, все идут от души и сердца кировчан. История о подвигах  и память  о наших предках  должна и будет передаваться из поколения в поколение.


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ГРАНТОВОГО КОНКУРСА «ПАМЯТЬ СЕРДЦА», ПРОВОДИМОГО ПО ИНИЦИАТИВЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ Р.А. АЗИМОВА





Просмотров: 1086
Дата первого показа: 26.09.2019 13:49:53

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна