• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Члены Общественной палаты Кировской области встретились с делегацией Исламской Республики Иран

Члены Общественной палаты Кировской области встретились с делегацией Исламской Республики Иран

21.01.2020

Члены Общественной палаты Кировской области встретились с делегацией Исламской Республики Иран

Делегация Исламской Республики Иран впервые посетила наш регион.


Стороны обсудили вопросы, касающиеся институтов гражданского общества обеих стран, общественных советов, мер государственной поддержки, системы образования и особенностей права и религии.


Представитель Верховного Лидера Исламской Республики Иран в Российской Федерации Сабир Акбарди Джидди рассказал об отличительных особенностях отрасли права в его стране: «Источниками и принципами права выступают не только общечеловеческие ценности, которые есть в мире, общепринятые источники права, но и право, пропитанное религиозным контекстом, поэтому оно составляет некую особенную систему права, знакомство с которой было бы интересно, я думаю. Например, отличительной особенностью судебной власти является то, что судья может принимать решения не только по законодательным актам, которые есть в стране, но и принимать решения, мотивируя его нормами шариата».


Также Сабир Акбарди Джидди высказал обеспокоенность по вопросам национального сохранения культур, как иранской, так и русской. В этой связи представитель Верховного Лидера Ирана рассказал об особенностях системы образования в Исламской Республике Иран: «Сегодня общеобразовательной программы недостаточно для того, чтобы противостоять пропаганде "неправильных" ценностей. Необходимо дополнять воспитательную функцию различными видами деятельности для того, чтобы нравственность молодежи сохранилась».

Встреча


Стороны договорились о сотрудничестве и обмене опытом.


«Нам интересно, чтобы конфессии у нас жили между собой в мире и гармонии, развивались, поэтому мы готовы к сотрудничеству», - отметил член Общественной палаты Кировской области Элунур Гусейнов.






Просмотров: 443
Дата первого показа: 24.01.2020 16:21:08

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна