• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » По дорогам Памяти

По дорогам Памяти

29.01.2020

По дорогам Памяти

С 27 января по 17 апреля 2020 года Благотворительный фонд «Байкал Интеграция», Администрация Усольского района при поддержке Общественной Палаты Иркутской области проводят Всероссийский конкурс рисунка «По дорогам Памяти», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках социально-культурного проекта «Добрыш».


Конкурс проводится в целях формирования у подрастающего поколения высоких нравственных качеств, среди которых особое место занимают патриотизм и ответственность за судьбу Отечества.


Участие в конкурсе могут принять все желающие, возраст не ограничен. Каждый участник может представить только одну работу. Участие бесплатное.


Заявки принимаются по двум номинациям: 1) «Рисую сам», 2) «Семейный рисунок».

Содержание конкурсных работ отражает тематические направления:


– «Цена Великой Победы» (героические ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, подготовка победы в тылу, роль женщины и матери в годы войны, дети военной поры);


– «По дорогам Памяти» (рисунки отражают места воинской славы, посвященные увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне, сохранению исторической памяти о ветеранах и защитниках нашего Отечества, земляков, своих родных и близких, сражавшихся на передовой и ковавших Победу в тылу);


– «Традициям жить!» (традиции празднования Дня Победы в кругу семьи, родных, торжественные мероприятия на центральных площадях и улицах города, страны).

К оформлению работ представляются следующие требования:


– работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;


– размер рисунка составляет не менее листа А4 и не более листа А3;


– работы должны быть аккуратно оформлены в бумажное паспарту белого цвета и готовы для экспонирования;


– лицевая сторона рисунка не должна содержать сведений об авторе и названия рисунка;


– на обратной стороне работы обязательно указываются:


1. фамилия, имя участника (участников – для номинации «Cемейный рисунок»);

2. возраст автора и номинация;

3 . название рисунка;

4. населённый пункт.


Жюри будет учитывать раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход, художественное мастерство.


Рисунки необходимо отправить в резиденцию «Добрыша» по адресу: 665494, Иркутская обл., Усольский р-он, с. Новожилкино, ул. 1-ая Совхозная,13.


Одновременно с рисунком на e-mail: info@добрыштв.рф необходимо направить:


– копию рисунка в электронном виде. Формат файла jpg, размер по большей стороне не менее 800 пк и вес файла не более 5 мегабайт. В наименовании файла указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), возраст, населенный пункт.


– Конкурсная работа сопровождается заявкой на участие в Конкурсе и соглашением родителей (родителя) или заменяющего его лица (официального представителя) о передаче прав на использование рисунка.


Подведение итогов и награждение победителей конкурса будет проводиться с 22 по 31 мая 2020 года.


Информация об итогах конкурса будет размещена на сайтах: добрыш.рф и pc-pokolenie.ru


Призы:

– За лучший рисунок в номинации - «Рисую сам» ценный приз – Смартфон и Диплом I степени Всероссийского конкурса рисунка «По дорогам Памяти» посвященного 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

– За лучший рисунок в номинации - «Семейный рисунок» – Ноутбук и Диплом I степени Всероссийского конкурса рисунка «По дорогам Памяти» посвященного 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

– 100 лучших участников, набравших по итогам конкурса большее количество балов по критериям оценки конкурсных работ, награждаются Дипломом II степени и памятными подарками от Добрыша.


Всем участникам Конкурса будут отправлены конверт-послание с сувениром от «Добрыша» и Дипломы участника конкурса. Все рисунки будут переданы в дар ветеранам ВОВ и труженикам тыла при проведении познавательного патриотического тура «Слава защитникам Отечества», посвященного 75-летию Великой Победы по городам-героям Москва –Волгоград – Керчь – Севастополь 2020 г., а также ветеранам ВОВ и труженикам тыла г. Иркутска и Иркутской области.


По всем возникающим вопросам обращаться в оргкомитет Конкурса: Благотворительный фонд «Байкал Интеграция»: 664007, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 47, офис 14 тел.: (3952) 687 -134; 607-132 сайт: www.pc-pokolenie.ru e-mail: baikalint@pc-pokolenie.ru Директор Фонда - Попова Ирина Владимировна.





Просмотров: 1345
Дата первого показа: 29.01.2020 11:24:51

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна