• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Доходы областного бюджета возрастают на 2,8 млрд. рублей

Доходы областного бюджета возрастают на 2,8 млрд. рублей

22.04.2020

Доходы областного бюджета возрастают на 2,8 млрд. рублей

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрели очередные поправки в областной бюджет. Проект закона обсуждался на заседании профильного комитета и был поддержан на пленарном заседании 21 апреля.


За счет средств федерального бюджета доходы областного бюджета увеличиваются на 2,8 млрд. рублей. Это безвозмездные поступления, которые в том числе будут направлены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, на доплаты медикам и классным руководителям, на организацию бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов.


Кроме того, выделяются средства на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды в Советске (54,5 млн. рублей), в Омутнинске (70 млн. рублей). Благоустройство в Советске должно завершиться уже в этом году, работы в Омутнинске – в 2021 году.


За счет остатков средств 2019 финансового года выделяются средства для завершения строительства нескольких улиц в Кирове (ул. Энтузиастов, ул. Капитана Дорофеева, ул. Ивана Попова, ул. Мостовицкая). Всего на эти цели предусмотрено 112,5 млн. рублей.


Депутатов по-прежнему волнует ремонт дорог в Кировской области. Так, на заседании профильного комитета Юрий Терешков поинтересовался, предусмотрены ли в бюджете средства на ремонт дороги в Уржуме. Такие работы будут производиться, их оплата в объеме 68 млн. рублей состоится в следующем финансовом году, пояснила министр финансов Кировской области Лариса Маковеева.


Расходы бюджета в целом возрастают на 3,1 млрд. рублей, в том числе за счет софинансирования федеральных поступлений.









Просмотров: 432
Дата первого показа: 22.04.2020 07:34:42

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна