• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » В 17 муниципалитетах Кировской области началось благоустройство дворов и общественных пространств

В 17 муниципалитетах Кировской области началось благоустройство дворов и общественных пространств

18.05.2020

В 17 муниципалитетах Кировской области началось благоустройство дворов и общественных пространств

Продолжается реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области» в рамках федерального проекта.

— На сегодняшний день работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств начались в 17 муниципальных образованиях Кировской области. Первый объект из программы 2020 года уже завершён — это мемориал в честь участников Великой Отечественной войны в Пасеговском сельском поселении Кирово-Чепецкого района. Приёмка работ состоялась 13 мая, — рассказал Владимир Климентовский.

По состоянию на 15 мая контракты на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств на территории Кировской области заключены на 94 % от общей доли средств, предусмотренных на 2020 год.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который входит в число 12 приоритетных проектов, обозначенных президентом Владимиром Путиным.

Всего в 2020 году в Кировской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 97 дворов и 99 общественных пространств. Получателями субсидий стали 32 муниципальных образования области. Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» находится на особом контроле у губернатора Кировской области Игоря Васильева.


Правительство Кировской области 





Просмотров: 570
Дата первого показа: 18.05.2020 14:17:14

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна