• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Общественная палата Кировской области и лично председатель ОПКО Наталья Шедько выражает соболезнования родным и близким Николая Липатникова

Общественная палата Кировской области и лично председатель ОПКО Наталья Шедько выражает соболезнования родным и близким Николая Липатникова

25.05.2020

Общественная палата Кировской области и лично председатель ОПКО Наталья Шедько выражает соболезнования родным и близким Николая Липатникова

22 мая ушел из жизни Николай Михайлович Липатников, почетный гражданин Кировской области и долгие годы бессменный президент Вятской торгово-промышленной палаты.


С именем Николая Михайловича связано в нашем городе и области очень много. Это и его работа в городском совете Кирова, и последующая многолетняя работа во благо интересов предпринимателей и экономики региона.


Его голос всегда был весом на всех уровнях власти, в любых кабинетах, цехах и аудиториях. Многие помнят, как споры и жаркие дискуссии прекращались после сказанного Николаем Михайловичем собственного мнения и отношения к различным событиям.


Николай Михайлович никогда не был бизнесменом, но знал об этой сфере все и всегда был в курсе любых экономических событий на любом уровне от села до мировой экономики. За это его уважали и ценили, просили высказать свою позицию или дать экспертный анализ.


Николай Михайлович был поэтом. Многие коллеги и друзья знают, что он любил писать стихи. Было издано несколько книг с его произведениями. В своих стихах Николай Липатников всегда подчеркивал свое романтическое мироощущение и желание жить.


Он был настоящим общественником. Вятская торгово-промышленная палата не только была создана, но и всегда находилась в числе наиболее успешных и эффективных институтов гражданского общества Кировской области и высоко ценилась на уровне Торгово-промышленной палаты России. Николай Михайлович всегда готов был встретиться и обсудить любую инициативу и проект, в том числе, некоммерческий и социально значимый. Много из тех инициатив впоследствии были успешно реализованы именно благодаря непосредственной помощи Николая Липатникова.


Общественная палата Кировской области всегда видела в Николае Михайловиче надежного партнера, опытного коллегу и сильного эксперта. Неоднократно совместно с Николаем Михайловичем и с ВТПП проводились мероприятия по обсуждению наиболее острых социально-экономических проблем и задач развития региона.


Общественная палата Кировской области и лично председатель ОПКО Наталья Шедько выражает соболезнования родным и близким Николая Михайловича и считает его уход из жизни большой потерей для всего Вятского края.





Просмотров: 483
Дата первого показа: 25.05.2020 17:06:27

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна