• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Кировские НКО достойно показали себя во 2-ом конкурсе президентских грантов 2020 года!

Кировские НКО достойно показали себя во 2-ом конкурсе президентских грантов 2020 года!

18.06.2020

Кировские НКО достойно показали себя во 2-ом конкурсе президентских грантов 2020 года!

15 июня были подведены итоги второго в 2020 году конкурса президентских грантов для поддержки СОНКО, работающих в различных социальных сферах.


За прошедшие 3 года кировские общественники научились не только составлять заявки, но и всё чаще становятся победителями грантового конкурса.


На второй конкурс от Кировской области было подано 87 заявок от социально ориентированных НКО. Большинство конкурсных заявок подано организациями г. Кирова, но немалая доля – от муниципальных образований. Это результат эффективной работы, проводимой в муниципалитетах по развитию проектной активности и культуры, а также создания условий, в том числе и собственных региональных грантовых конкурсов, которые позволяют небольшим НКО из районов области получать необходимый опыт и практику участия в крупных федеральных грантовых программах.


Итог  2-ого конкурса президентских грантов в Кировской области -  27 победителей!


Общая сумма грантовых средств, которые, благодаря участию и победе кировских организаций, привлечены дополнительно в регион – около 30 млн. рублей.


Всего за 2 конкурса в 2020 году от Кировской области в конкурсах приняли участие 181 конкурсная заявка, победителями были признаны 46 проектов на общую сумму грантовых средств свыше 56 млн. рублей.


Наталья Шедько, председатель региональной Общественной палаты,  руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО:


«Мы, как Ресурсный центр, отмечаем значительное увеличение количества, а самое главное, улучшение качества конкурсных заявок, которые идут на конкурс грантов Президента от нашего региона. Растет и сумма привлеченных благотворительных средств в регион, что положительно сказывается на реализации социальных задач в конкретных муниципальных образованиях.


Сегодня побеждает от Кировской области в конкурсе президентских грантов каждая 4-ая заявка. Это хороший показатель итогов, даже в сравнении с общим показателем всего конкурса, где победителями стали каждая пятая конкурсная заявка.


Хочу поздравить победителей с заслуженной победой, пожелать удачной и эффективной реализации их проектов и призвать тех, кто еще не пробовал свои силы в конкурсах президентских грантов, взяв за пример победителей, принять участие в следующих конкурсах».





Просмотров: 565
Дата первого показа: 18.06.2020 16:35:27

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна