• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » В Общественной палате Кировской области завершил работу Ситуационный центр

В Общественной палате Кировской области завершил работу Ситуационный центр

02.07.2020

В Общественной палате Кировской области завершил работу Ситуационный центр

В основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в Общественной палате Кировской области круглосуточно работал Ситуационный центр.


«На телефон «горячей линии» и карту нарушений с самого утра поступают звонки и сообщения от наблюдателей из разных уголков области. Замечания, предложения и обращения от наблюдателей фиксируются и решаются на месте и. В Ситуационный центр общественного наблюдения за Общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ приходят фото и видеоматериалы от наблюдателей. Только сегодня, получено более 200 фотографий» - рассказал руководитель Центра, член Общественной палаты Кировской области Насими Назаров.


Также в течение всего дня осуществляла контрольные выезды по избирательным участкам мобильная группа ОПКО. Только за вчерашний день члены мобильной группы посетили более 25 участков.


«На всех участках соблюдаются санитарные нормы, везде   измеряют температуру. Посещая участки, мы, прежде всего, общались с общественными наблюдателями, обсуждали многие вопросы, и везде обязательно проверяли всё ли им видно, просматривается ли с их места урна для голосования, используют ли они "золотой стандарт" – инструкция, где прописано всё, на что наблюдатели должны обратить свое внимание и что обязательно проверить. Особое внимание было уделено процедуре подсчета голосов, на которой обязательно должен присутствовать наблюдатель. Наблюдатели отмечают, что сегодня 1 июля идет большой поток людей, желающих выразить свою гражданскую позицию», – прокомментировала председатель региональной палаты Наталья Шедько.





Просмотров: 698
Дата первого показа: 02.07.2020 15:27:15

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна