• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Крик души

Крик души

02.11.2020

Крик души

Региональная группа общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области провела сбор информации о наиболее разрушенных участках грунтовых дорог города Кирова и области.


Напомним, грунтовые дороги не попадают под действие федеральных и региональных проектов.  Приведение данной категории дорог в проезжее состояние очень важно для людей, проживающих в сельской местности. В связи с этим, общественники предлагали гражданам оставить информацию о наиболее разрушенных участках грунтовых дорог региона до 31 октября 2020 года.


По результатам мероприятия в Общественную палату Кировской области поступило более 50 обращений, касающихся ремонта не только грунтовых дорог города Кирова, но и дорог с асфальтовым покрытием районов области. Так, например, с «криком души» обратились жители поселка Маромица Опаринского района. Автомобильная дорога, соединяющая поселок и районный центр не ремонтировалась там более 30 лет.


Как выяснилось, немало «грунтовок» Кирова находится в плачевном состоянии: автомобильная дорога Порошино-Сидоровка, улица Вдохновения, Курская, улицы Коммунистическая и Нахимова в Нововятском районе. И это далеко не весь список.  


Обращения о необходимости ремонта городских грунтовых дорог будут направлены в администрацию г. Кирова для рассмотрения на публичных слушаниях, которые состоятся 12 ноября, и возможного их включения в перечень грунтовых дорог, планируемых для ремонта на 2021-2023 годы.


Остальные обращения, касающиеся ремонта дорог регионального значения, будут направлены для принятия соответствующих мер в министерство транспорта Кировской области. 





Просмотров: 510
Дата первого показа: 02.11.2020 14:00:02

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна