• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Когда вывезут мусор?

Когда вывезут мусор?

12.01.2021

Когда вывезут мусор?

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области выразил серьёзную обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией в г. Кирове и Кировской области и обратился в надзорные органы с просьбой принять меры реагирования для скорейшей нормализации ситуации.


«По результатам мониторинга, социальные сети пестрят публикациями неравнодушных и активных граждан города и области с информацией об образовавшихся свалках мусора. Фото переполненных площадок размещают с хештегом #Купритчелендж, – комментирует Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, – мало кому в этом году повезло с регулярным вывозом мусора. Мы уже не говорим о соблюдении нормативных требований по своевременному вывозу ТКО, пепеполнение контейнерных площадок может привести к угрозе жизни и здоровья граждан, а также, при неблагоприятном и длительном решении проблемы, развитию эпидемии».


В связи с этим Центр общественного контроля направил обращение в прокуратуру Кировской области, а также в Роспотребнадзор по Кировской области с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию и принять меры, в рамках вверенных полномочий, по стабилизации сложившейся ситуации.





Просмотров: 540
Дата первого показа: 12.01.2021 08:36:13

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна