• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Состоялось заседание комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий ОПКО

Состоялось заседание комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий ОПКО

27.05.2021

Состоялось заседание комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий ОПКО

Открыл и вел заседание Фаат Хайруллин, председатель комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий ОПКО.


Общественники обсудили вопрос о мерах министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области по изменению условий отбора проектов по программе «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Кировской области.


С информацией выступила Ирина Головкова, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.


Она проинформировала членов комиссии о ситуации с недофинансированием программы «Комплексное развитие сельских территорий» со стороны федерального бюджета. Так в 2022 году, возможности федерального бюджета позволят предусмотреть средства только для 5,9% от потребностей регионов. Также была озвучена информация о мерах министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области по совершенствованию и изменению государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».


Как отметила Ирина Головкова, наиболее перспективным и востребованным в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» являются мероприятия по благоустройству, в настоящее время в Кировской области 75 проектов от муниципальных образований заявлено на участие в программе. Также была отмечена необходимость изменения порядка отбора проектов комплексного развития сельских территорий или сельских агломераций, утверждённым приказом Минсельхоза России от 10.06.2020 №313, устанавливающим правила отбора проектов, направленных на достижение целей и результатов ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».


IMG_6364.JPGВ ходе заседания комиссии общественники обсудили всю поступившую информацию, было принято решение о направлении письма в Общественную палату Российской Федерации с просьбой провести мониторинг ситуации в субъектах Российской Федерации по вопросу о правилах отбора проектов, направленных на достижение целей и результатов ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».


Также на заседании общественники обсудили проект Федерального закона о внесении изменений в статьи 3 и 16 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» №1126643-7.


Рассмотрение указанных вопросов остается на контроле членов комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий ОПКО.





Просмотров: 426
Дата первого показа: 27.05.2021 13:30:28

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна