• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Перспективы реализации Стратегии 2035 и ожидаемые результаты по улучшению сферы ЖКХ

Перспективы реализации Стратегии 2035 и ожидаемые результаты по улучшению сферы ЖКХ

20.04.2022

Перспективы реализации Стратегии 2035 и ожидаемые результаты по улучшению сферы ЖКХ

На заседание Центра общественного контроля в сфере ЖКХ был приглашен заместитель министра энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский. Он отметил, что в настоящее время министерством строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области реализуются государственные программы «Формирование современной городской среды в населенных пунктах, «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» капремонт, «Повышение качества водоснабжения на территории Кировской области». Все они основываются на положениях Стратегии социально-экономического развития Кировской области до 2035 года. Также отметил, что министерством ведется активная работа по участию во всех возможных федеральных проектах.


Члены комиссии задали вопросы относительно реализации мероприятия Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года «перевод котельных на местные виды топлива». Владимир Климентовский пояснил, что министерством строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области будет проводиться работа по переводу котельных, которые в первую очередь обслуживают объекты социальной сферы (образовательные и медицинские учреждения), на местные виды топлива. Также отметил, что с целью обеспечения муниципальных образований топливным материалом (древесиной) министерством строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области была достигнута договоренность с муниципальными образованиями о разработке ими нормативных правовых актов, которые предписывают заготовителям древесины предусмотреть  ее запас для отпуска муниципалитетам по цене, устанавливаемой региональной службой по тарифам Кировской области.


Участники заседания в ходе активной дискуссии пришли к выводу о необходимости корректировки некоторых положений Стратегии и включения в нее конкретных показателей, планируемых к достижению. Также, важно обозначить сферу жилищно-коммунального хозяйства, как перспективную отрасль экономики.


Все предложения членов Центра общественного контроля в сфере ЖКХ будут аккумулированы и направлены в адрес Правительства Кировской области.





Просмотров: 260
Дата первого показа: 20.04.2022 10:09:53

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна