• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Вопросы цифровой безопасности детства обсудили в Общественной палате

Вопросы цифровой безопасности детства обсудили в Общественной палате

27.04.2022

Вопросы цифровой безопасности детства обсудили в Общественной палате

26 апреля 2022 года на базе библиотеки им. А.И. Герцена прошел круглый стол на тему «Цифровая безопасность детства».


В мероприятии приняли участие представители Законодательного Собрания Кировской области, министерства образования Кировской области, министерства спорта и молодежной политики Кировской области, министерства внутренней политики Кировской области, Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области, Управления Роскомнадзора по Кировской области, Областного дворца молодежи, некоммерческих организаций, а также члены комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области.


Председатель Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин отметил, что в наше непростое время вопрос о цифровой безопасности детства очень важен, необходимо детей и родителей обучать и информировать о цифровой безопасности. Общественная палата Кировской области старается привлечь внимание общественности к данной теме, поэтому и родилась идея проведения круглого стола.


Ирина Морозова, и.о. Председателя Законодательного Собрания Кировской области отметила, что заявленная тема широко обсуждается на самом высоком парламентском уровне. Подчеркнула, что часть проблем можно решить только на законодательном уровне, и депутатский корпус Законодательного Собрания Кировской области готовы работать в этом направлении.


Модератор круглого стола, председатель комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области Галицких Александр Александрович, открыл мероприятие и отметил, что дети и подростки – это активные пользователи интернета. Доступ несовершеннолетних к сайтам в сети «Интернет» даёт им большие возможности, но также несет огромные риски".


По итогам круглого стола было отмечено, что тема цифровой безопасности детства актуальна и очень важна в настоящее время, Общественная палата Кировской области будет и дальше продолжать работу в данном направлении совместно с представителями родительской общественности.


           





Просмотров: 471
Дата первого показа: 27.04.2022 11:19:07

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна