• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Нужно объединяться!

Нужно объединяться!

22.06.2022

Нужно объединяться!

На заседании комиссии по экологии и природопользованию обсудили вопрос организации экологического мониторинга и взаимодействия с общественными организациями.

Отметили, что единой картины мониторинга по состоянию атмосферного воздуха нет. Все общественные экологические организации работают активно, но по отдельности.
На сегодняшний день очень важно максимально открыто работать с населением, вести социальные сети и освещать в СМИ вопросы о состоянии воздуха и воды, чтобы люди в удобной форме получали интересную и актуальную информацию.

Алла Албегова, министр охраны окружающей среды Кировской области, предложила создать межведомственную рабочую группу и объединенный информационный ресурс министерства охраны окружающей среды, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Кировского гидрометеоцентра по информированию населения о  состоянии  атмосферного воздуха и водных объектов по результатам  государственного экологического контроля, надзора и мониторинга на базе действующей информационной платформы министерства по охране окружающей среды, чтобы любой житель области мог беспрепятственно узнавать информацию.


Предложение Аллы Албеговой поддержано единогласно участниками комиссии. 





Просмотров: 330
Дата первого показа: 22.06.2022 15:28:03

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна